Hansgrohe Crometta set doccia a parete con termostato cromo 27267000

4,3 (217)

Hansgrohe Crometta set doccia a parete con termostato cromo 27267000

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
294,41 €
Spedizione da 9,89 €

hansgrohe Crometta S colonna doccia con termostatico, 27267000, Crometta S cromo [Rubinetteria Bagno > Colonne Doccia]

Disponibilità immediata
298,03 €
Spedizione da 9,91 €

hansgrohe Crometta S Tuyau de douche 240 1 jet avec thermostat, chromé, 27267000, 27267000

1-2 Giorni
299,72 €
Spedizione da 20,50 €

hansgrohe Crometta S - Colonna doccia con miscelatore termostatico, Sistema doccia (⌀ 240 mm) con rubinetto, doccetta (2 getti), tubo, asta e soffione doccia tondo (1 getto), cromo, 27267000

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
344,49 €
Spedizione gratuita

hansgrohe Crometta S - Colonna doccia con miscelatore termostatico, Sistema doccia (⌀ 240 mm) con rubinetto, doccetta (2 getti), tubo, asta e soffione doccia tondo (1 getto), cromo, 27267000

Disponibilità immediata
361,20 €
Spedizione da 23,00 €

Hansgrohe Crometta Set Doccia Termostat 240 mm Docc. Rain Cromato 27267000

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
370,98 €
Spedizione da 14,90 €

Hansgrohe Crometta S 240 Termostato Sistema Doccia Brstampaesystem Doccia

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
372,57 €
Spedizione gratuita

hansgrohe Crometta S - Colonna doccia con miscelatore termostatico, Sistema doccia (⌀ 240 mm) con rubinetto, doccetta (2 getti), tubo, asta e soffione doccia tondo (1 getto), cromo, 27267000

Disponibilità immediata
405,06 €
Spedizione da 19,50 €

hansgrohe Crometta S - Colonna doccia con miscelatore termostatico, Sistema doccia (⌀ 240 mm) con rubinetto, doccetta (2 getti), tubo, asta e soffione doccia tondo (1 getto), cromo, 27267000

Generalmente spedito entro 3-4 settimane
423,15 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Hansgrohe Crometta set doccia a parete con termostato cromo 27267000

Offerta più conveniente

- soffione doccia Crometta S 240 - dimensioni: 240 mm - soffione con regolazione dell'angolo - getto: Rain - portata Rain (a 3 bar): 16 l/min - lunghezza del braccio: 350 mm - protezione a 40 °C - blocco della temperatura massima - selezione del ricevitore tramite rotazione - tipo di montaggio: installazione a vista - attacchi DN15 - interasse 150 mm ± 12 mm - cursore regolabile - soffione doccia 240 1jet (26723000) - doccetta Vario (26330400) - tubo doccia 160 cm (28276000) - QuickClean - facile rimozione del calcare: sul miscelatore del rubinetto e sugli ugelli della doccia sono presenti delle sporgenze in silicone - XXL Performance: ampio disco doccia - colore cromato
294,41 €
Disponibilità immediata
absulo.it

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

217 Valutazioni
5 stelle
147
4 stelle
34
3 stelle
8
2 stelle
4
1 stella
24
Amazon.de Kunde

Finora sono sempre stato soddisfatto di Hansgrohe, ma stavolta probabilmente è più colpa di Amazon: mi mancano il soffione e la doccetta a mano. Il pacco è arrivato così ed era già aperto.

via trustami

Amazon.de Kunde

Tutto a posto.

via trustami

Amazon.de Kunde

Ottimo!

via trustami

Amazon.de Kunde

Prodotto eccellente, lo consiglio vivamente. Come sempre, la taglia è perfetta.

via trustami