Hansaplast Cerotti Universal, Impermeabili e traspiranti per tutte le ferite, 20 pezzi in 4 formati

Hansaplast Universal - Cerotto Resistente all'Acqua, 20 cerotti 4 formati

Hansaplast Cerotti Universal, Impermeabili e traspiranti per tutte le ferite, 20 pezzi in 4 formati

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,18 €
Spedizione da 5,00 €

Cerotto Hansaplast Universal Resistente All'acqua 4 Forme Assortite 20 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,71 €
Spedizione gratuita

Hansaplast Universal - Cerotto Resistente all'Acqua, 20 cerotti 4 formati

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,62 €
Spedizione da 5,00 €

Hansaplast CEROTTO HANSAPLAST UNIVERSAL RESISTENTE ALL'ACQUA 4 FORME ASSORTITE 20 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
2,69 €
Spedizione da 4,90 €

Hansaplast Cerotti Universal, Impermeabili e traspiranti per tutte le

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,79 €
Spedizione da 3,99 €
Hansaplast Cerotti Universal, Impermeabili e traspiranti per tutte le ferite, 20 pezzi in 4 formati

Offerta più conveniente

Hansaplast Cerotti Universal Impermeabili e traspiranti per tutte le ferite 20 pezzi in 4 formati Hansaplast Universal - Protezione per tutti i tipi di ferite piccole I cerotti Hansaplast Universal in 4 formati assortiti proteggono le piccole ferite da acqua e sporco. I cerotti sono traspiranti e resistenti all’acqua. Inoltre, la loro particolare compressa protegge dagli urti e non si attacca alla ferita. Grazie all’elevato potere adesivo, il cerotto rimane in posizione. Quando si desidera coprire la ferita con un cerotto Hansaplast, evitare di tenderlo eccessivamente. Utilizzare ogni cerotto una sola volta.Hansaplast: il marchio di fiducia.Fidati degli esperti: grazie ad una continua ricerca ed innovazione ti presentiamo prodotti innovativi che aiutano a risolvere i piccoli inconvenienti della vita.Vantaggi del prodotto: Resistenti all'acquaResistenti allo sporcoElevato potere adesivoTraspirantiPer tutti i tipi di ferite piccole Modalità d'uso Pulire la ferita è il primo passo verso u
1,18 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Hansaplast Universal Resistente all'acqua 100 pz Cerotto
13,97 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,90 €
Cerotto hansaplast universal assortiti 10 pezzi
0,82 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Hansaplast Cofanetto kit pronto soccorso con Cerotto su Rocchetto CLASSIC 5 m x 2.5 cm e Cerotti UNIVERSAL 100 pezzi, Cerotto rotolo su nastro e cerotti impermeabili - Kit Esclusiva Amazon
11,74 €
0.12 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
HANSAPLAST CER UNIVERSAL 20PZ
1,40 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €