Hansaplast - Spray Per Ferite 100 ml

Hansaplast Spray Ferite – Delicato, antisettico – 100 ml

Hansaplast - Spray Per Ferite 100 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,23 €
Spedizione da 5,00 €

HANSAPLAST SPRAY FERITE 100ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,74 €
Spedizione gratuita

Hansaplast HANSAPLAST SPRAY FERITE 100 ML

Consegna in 24-48 ore
3,09 €
Spedizione da 4,90 €

Hansaplast Spray Per Ferite, 100ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
3,76 €
Spedizione da 5,00 €

HANSAPLAST SPRAY FERITE 100ML

2-4 giorni
4,25 €
Spedizione da 4,90 €

Hansaplast Spray Ferite 100 ml, Spray delicato per una pulizia antiset

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,99 €
Spedizione da 3,99 €

Hansaplast Spray Per Ferite 100 ml

24/48 ore
6,09 €
Spedizione da 3,99 €
Hansaplast - Spray Per Ferite 100 ml

Offerta più conveniente

Perchè acquistare lo spray per ferite Hansaplast? È uno spray delicato per una pulizia antisettica della ferita. A cosa serve lo spray per ferite Hansaplast? Lo Spray Ferite di Hansaplast è uno spray di facile utilizzo adatto alla pulizia antisettica di ferite acute minori quali tagli, abrasioni, scottature di primo grado, piccole scottature di secondo grado e vesciche aperte, tramite irrigazione meccanica. Può essere utilizzato anche su ferite croniche e per il trattamento post-operatorio, secondo le indicazioni del medico. Lo spray facilita, inoltre, la rimozione delle medicazioni coagulate e incrostate ed è una soluzione indolore ed efficace per pulire le ferite da sporco e batteri e per prevenire le infezioni. È privo di alcol, non secca la pelle ed è delicato sulla pelle. Inoltre è adatto ai bambini e favorisce in modo efficace il processo di guarigione delle ferite. Essendo trasparente, il prodotto non macchia i vestiti come invece può avvenire con soluzioni colorate contenenti,
2,23 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Hansaplast Spray ferite 100 ml - Spray
11,91 €
Vai al negozio
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Hansaplast Set di 4 spray per ferite (50 ml), per pulizia antisettica delle ferite mediante risciacquo meccanico, spray protegge dalle infezioni delle ferite, incolore e particolarmente delicato sulla
44,21 €
22.1 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Hansaplast Set di 4 spray per ferite (50 ml), per pulizia antisettica delle ferite mediante risciacquo meccanico, spray protegge dalle infezioni delle ferite, incolore e particolarmente delicato sulla
34,21 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Hansaplast Spray Ferite 100 ml, Spray delicato per una pulizia antiset
11,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
BEIERSDORF SpA HANSAPLAST SECOND SKIN PROTECTION SPRAY PLASTER 40 ML
5,09 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €