Hansaplast Cerotti Sensitive 4XL, Cerotti medicazione per ferite medio-grandi, 5 pezzi da 10 x 20 cm

Hansaplast Sensitive 4Xl 10 X 20 Cm 5 Pz

Hansaplast Cerotti Sensitive 4XL, Cerotti medicazione per ferite medio-grandi, 5 pezzi da 10 x 20 cm

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,24 €
Spedizione da 5,00 €

Hansaplast Sensitive 4XL Cerotti 10x20 cm 5 Pezzi

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 10,00 €

Hansaplast Sensitive 4Xl 10 X 20 Cm 5 Pz

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,51 €
Spedizione gratuita
Hansaplast Cerotti Sensitive 4XL, Cerotti medicazione per ferite medio-grandi, 5 pezzi da 10 x 20 cm

Offerta più conveniente

Hansaplast Cerotti Sensitive 4XL Cerotti medicazione per ferite medio-grandi 5 pezzi da 10 x 20 cm Hansaplast Cerotti Sensitive 4XL - Protezione extra delicata sulla pelle I Cerotti Hansaplast Sensitive 4XL sono soluzioni sterili per la protezione di ferite medie e grandi come tagli ed escoriazioni. Sono inoltre indicati per la medicazione in seguito a piccoli interventi chirurgici. Delicato sulla pelle e traspirante, il materiale aderisce saldamente alla pelle ma è delicato e rimovibile senza provocare fastidi. La compressa di grandi dimensioni protegge dagli urti senza attaccarsi alla ferita. I cerotti sigillano l'intera zona della ferita per prevenire infezioni e sono realizzati senza lattice per prevenire i relativi rischi di allergie.Hansaplast: il marchio di fiducia.Fidati degli esperti: grazie ad una continua ricerca ed innovazione ti presentiamo prodotti innovativi che aiutano a risolvere i piccoli inconvenienti della vita.Vantaggi del prodotto: SterileIpoallergenicoDelicato su
4,24 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Hansaplast Cerotti Sensitive 4XL 10x20 cm 5 pz Cerotto
4,00 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Hansaplast SENSITIVE 4XL, Cerotti medicazione per la protezione di ferite medio-grandi, Cerotti sterili senza lattice, Kit pronto soccorso per pelli sensibili, 1 Confezione da 5 Pezzi 10 x 20 cm
5,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Hansaplast Cerotti Sensitive 4XL, Cerotti medicazione per ferite medio
31,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Hansaplast Cerotti SENSITIVE 4XL, Cerotti medicazione per la protezione di ferite medio-grandi, Cerotti sterili senza lattice, 1 Confezione da 10 Pezzi 10 x 20 cm
10,30 €
5.15 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Hansaplast Cerotti Sensitive 4XL, Cerotti medicazione per ferite medio
21,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €