Pneumatico Hankook Ventus Prime 3 215/45 R18 89 V Vw

Hankook Ventus Prime3 (K125) 215/45R18 89V SBL

Pneumatico Hankook Ventus Prime 3 215/45 R18 89 V Vw

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 giorni lavorativi
111,99 €
Spedizione gratuita

Hankook Ventus Prime3 (K125) 215/45R18 89V SBL

3-5 Giorni
112,25 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - VENTUS PRIME 3 - Hankook - 215-45-18-89-V

a partire de 2 orario
115,53 €
Spedizione da 9,90 €

HANKOOK 215/45 R18 89V VENTUS PRIME 3 K125

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,08 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 215/45 R18 89V VENTUS PRIME 3 K125

Disponibilità immediata
123,08 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 215/45 R18 89V VENTUS PRIME 3 K125

Disponibilità immediata
124,17 €
Spedizione gratuita

Hankook K125 215/45 R18 89 V

1 - 3 giorni lavorativi
127,43 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 215/45 VR18 HANKOOK K125 89V GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,00 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 215/45 R18 89V VENTUS PRIME 3 K125

Disponibilità immediata
132,79 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Eccezionale aderenza su strade asciutte e bagnate grazie al design del battistrada e alla mescola di gomma innovativa.
• Design elegante e funzionale, che riduce il rumore e migliora le prestazioni su strada bagnata.
• Migliora l'efficienza del carburante grazie alla bassa resistenza al rotolamento, riducendo così le emissioni di CO2.

Prodotti simili

Hankook K125 215/60 R17 96 H
93,49 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/65 R17 99V K125A 1024355
95,58 €
22 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Estivi Hankook 235/55 R18 100V K125 (2021) pneumatici nuovi
116,00 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime3 K125 - 215/55R17 94V - Pneumatico Estivo
104,16 €
42 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus Prime3 (K125) 235/55R18 100H
103,21 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ventus Prime 3 215/45 R18 89 V Vw

Offerta più conveniente

Lo pneumatico HANKOOK Ventus Prime 3 K125 è uno pneumatico estivo, adatto a berline di media e grossa cilindrata. Questo pneumatico è costituito da una gomma a basa di silice che ti offre un'eccellente aderenza limitando comunque la resistenza al rotolamento. La ridotta resistenza al rotolamento, associata alle scanalature smussate che ampliano la superficie di contatto al suolo, gli permettono di ottenere una lunga vita kilometrica, ma anche delle distanze di frenata migliorate. Su suolo bagnato la sua tenuta di strada è mantenuta grazie alle scanalature longitudinali che evacuano rapidamente l'acqua e riducono il rischio di aquaplaning. Il profilo asimmetrico dello pneumatico HANKOOK Ventus Prime 3 K125 è ottimizzato per offrirti una reattività in tutte le circostanze e possiede 3 bande centrali previste per una precisione di guida molto buona. Infine, oltre alle ottime prestazioni su strada, lo pneumatico HANKOOK Ventus Prime 3 K125 ti consente anche di verificare semplicemente e ra
111,99 €
Spedizione entro 12 giorni lavorativi
norauto.it