Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 235/40R19 96Y XL 3PMSF

offerte usate a partire da

Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 235/40R19 96Y XL 3PMSF

Prezzo totale più basso
3-5 Giorni
138,74 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Hankook Kinergy 4s2 235/40 Zr19 96 Y Xl

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
146,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - KINERGY 4S2 - Hankook - 235-40-19-96-Y

a partire de 2 orario
150,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook KINERGY 4S 2 235/40 R19 96 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
151,71 €
Spedizione gratuita

HANKOOK H750 Kinergy 4S 2 235/40 R19 96 Y XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagio

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,53 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/40 r19 96Y M+S 3PMSF ZR HANKOOK H750 KINERGY 4S2 Gomma 4 stagioni

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,35 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI 235/40 YR19 HANKOOK H750 ALLSEASON XL 96Y GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita

HANKOOK H750 KINERGY 4S 2 235/40 ZR19 96Y XL M+S 1031796

Spedizione 1 o 2 giorni
176,92 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI HANKOOK 235/40 R19 96Y KINERGY 4S2 H750 XL GOMME NUO

180,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adattabilità totale al meteo: Ottimo rendimento sia in estate che in inverno.
• Aderenza e resistenza allo strappo: Sicurezza su strada asciutta o bagnata, durabilità notevole.
• Comfort e risparmio: Riduzione del rumore, estetica gradevole e risparmio grazie alla durata.

Prodotti simili

HANKOOK 215/60 R17 96V H750A 1025467 215x60x17
99,14 €
55 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 225/60 R17 99 H H750 225x60x17
107,70 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/55 R17 98W KINERGY 4S2 H750 ALL SEASONS
108,67 €
36 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Kinergy 4S 2 H750A 235/65R17 108V XL 3PMSF
101,49 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Kinergy 4S 2 H750A 215/50R18 92W 3PMSF
119,67 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 235/40R19 96Y XL 3PMSF

Offerta più conveniente

138,74 €
3-5 Giorni
tuttipneumatici365.it