Pneumatico Hankook Ion Evo 235/50 Zr19 103 Y Xl

Hankook iON evo (IK01) 235/50R19 103Y XL TL

Pneumatico Hankook Ion Evo 235/50 Zr19 103 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - iON EVO - Hankook - 235-50-19-103-Y

a partire de 2 orario
143,53 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook iON evo (IK01) 235/50R19 103Y XL TL

3-5 Giorni
148,47 €
Spedizione gratuita

Hankook ION EVO (IK01) 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
158,55 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/50 r19 103Y XL ZR HANKOOK IK01 ION EVO Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,67 €
Spedizione gratuita

HANKOOK 235/50 R 19 ION EVO IK01 SOUND ABS 103Y

Spedizione 1 o 2 giorni
176,14 €
Spedizione gratuita

HANKOOK IK01A iON evo SUV 235/50 R19 103 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,46 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Hankook 235/50 R19 103Y IK01 ION EVO RPB XL

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Hankook 235/50 R19 103Y IK01 ION EVO RPB XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Hankook iON evo SUV (IK01A) 235/55R19 101T SUV SealGuard TL (+)
184,07 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook ION EVO SUV XL SOUND ABSORBER BSW 255/35 R21 98 W EXTRALOAD
226,98 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook iON evo SUV (IK01A) 225/45R18 95Y SUV XL TL
118,34 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook iON evo SUV (IK01A) 255/45R20 101T
187,15 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion Evo 225/55 R19 103 H Xl Ao
130,99 €
14 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Ion Evo 235/50 Zr19 103 Y Xl

Offerta più conveniente

Il pneumatico HANKOOK Ventus iON S è stato progettato appositamente per i veicoli elettrici di fascia alta e ad alte prestazioni. Lo sviluppo del nuovo pneumatico iON prevede un'ulteriore riduzione della resistenza al rotolamento, con caratteristiche di rumore di rotolamento inferiori e un'elevata resilienza per aumentare l'autonomia di ricarica della batteria. Inoltre, il nuovo pneumatico HANKOOK iON è specificamente progettato per gestire l'elevata coppia istantanea prodotta dai potenti veicoli elettrici.Il Ventus iON S è stato appositamente progettato per gestire la maggiore capacità di carico dovuta al peso delle batterie e sono state aggiunte fibre aramidiche ad alta resistenza per contrastare le forze di deformazione causate dalla coppia elevata dei veicoli elettrici. La mescola del battistrada, composta da resina naturale e olio, garantisce inoltre una durata esemplare e un'usura ridotta, rendendo il pneumatico più resistenteGrazie alla tecnologia Hankook Sound absorbor™ e al de
139,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it