GOMME PNEUMATICI HANKOOK 255/45 R20 105V W330 WINTER ICEPT EVO 3X XL INVERNALI

HANKOOK 255/45 R 20 XL 105V W330A 255x45x20

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI HANKOOK 255/45 R20 105V W330 WINTER ICEPT EVO 3X XL INVERNALI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,00 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 255/45R20 105V XL 3PMSF

3-5 Giorni
207,69 €
Spedizione gratuita

Hankook W330A Winter i*cept evo3 X 255/45 R20 105 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
211,32 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A XL - 255/45 R20 105V - Pneumatici invernali

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
217,11 €
14.47 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A XL - 255/45 R20 105V - Pneumatici invernali

Disponibilità immediata
222,97 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A XL - 255/45 R20 105V - Pneumatici invernali

Disponibilità immediata
223,41 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 255 45 R20 105V HANKOOK ICEPT EVO-3 (W330) PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
225,31 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Hankook Winter icept evo3 X W330A 255/45 R20 105V XL 4P...

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
240,98 €
EUR 240,98 / Unità
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A XL - 255/45 R20 105V - Pneumatici invernali

Disponibilità immediata
253,52 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 255/45R20, adatte a veicoli grandi.
• Prestazioni: Aderenza e stabilità in condizioni invernali.
• Comfort: Design silenzioso per una guida piacevole.

Prodotti simili

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A (255/45 R20 105Y)
160,67 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
255/45 R20 105 (Z) W Hankook Kinergy 4s 2 X (h750a) Xl M+s 3pmsf (tl)
181,73 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 255/45R20 105Y XL HRS BSW
189,00 €
32 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127E 255/45R19 104W XL TL
145,90 €
27.63 EUR/1.0 kg
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI HANKOOK 255/45 R20 105V W330 WINTER ICEPT EVO 3X XL INVERNALI

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 255 / Codice Rumorosità: 73_B / PFU classe: P4 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Disegno Battistrada: W330 WINTER ICEPT EVO 3X XL / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Tipo di pneumatico: Invernale / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Diametro: 20 / Rapporto d'aspetto: 45 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 73 / Indice di carico: 105 / Indice di velocità: V
204,00 €
ebay.it