Hamax Kiss - Sella per bicicletta per bambini con supporto per telaio, con staffa bloccabile, nera con imbottitura rossa

Hamax Seggiolino Posterior Per Biciclette Per Bambini Kiss

Hamax Kiss - Sella per bicicletta per bambini con supporto per telaio, con staffa bloccabile, nera con imbottitura rossa

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
74,90 €
Spedizione da 11,95 €

Seggiolino bici Hamax Kiss Noir

2-6 giorni lavorativi
75,23 €
Spedizione da 8,49 €

Hamax Kiss - Sella per bicicletta per bambini con supporto per telaio, con staffa bloccabile, nera con imbottitura rossa

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
75,43 €
Spedizione da 9,95 €

Hamax Kiss - Sella per bicicletta per bambini con supporto per telaio, con staffa bloccabile, nera con imbottitura rossa

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
81,99 €
Spedizione da 6,90 €

Hamax Kiss - Sella per bicicletta per bambini con supporto per telaio, con staffa bloccabile, nera con imbottitura rossa

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
82,48 €
Spedizione gratuita

Hamax Kiss - Sella per bicicletta per bambini con supporto per telaio, con staffa bloccabile, nera con imbottitura rossa

Disponibilità immediata
96,99 €
Spedizione gratuita

Hamax Kiss - Sella per bicicletta per bambini con supporto per telaio, con staffa bloccabile, nera con imbottitura rossa

Disponibilità immediata
117,33 €
Spedizione gratuita

Hamax Kiss - Sella per bicicletta per bambini con supporto per telaio, con staffa bloccabile, nera con imbottitura rossa

Offerta più conveniente

Il seggiolino per bicicletta Kiss è progettato per bambini dai 9 mesi, supporta un peso massimo di 22 kg. Garantisce un'esperienza ciclistica sicura e confortevole per i bambini piccoli, consentendo alle famiglie di godersi le gite in bicicletta insieme fin dalla tenera età. Con dimensioni di 38 x 80 x 32 cm, il seggiolino per bicicletta Kiss offre ampio spazio per un casco, assicurando che la testa del bambino non venga spinta in avanti, migliorando sia la sicurezza che il comfort durante le corse. Il seggiolino per bici Kiss è dotato di un cerchio sospeso per un eccellente assorbimento degli urti, offrendo una buona sospensione che attenua urti e vibrazioni dalla strada, rendendo la guida più confortevole e piacevole per il bambino. Il seggiolino può essere montato sul telaio della bicicletta, anche se non supporta il montaggio del portapacchi. Questa flessibilità di montaggio assicura che il sellino per bicicletta Kiss possa essere fissato saldamente a vari telai di biciclette. Conosciuto per il suo design classico, il seggiolino per bicicletta Kiss combina buon comfort e praticità. Con accessori aggiuntivi, può rendere il ciclismo con i bambini un'esperienza più confortevole e piacevole, indipendentemente dal tempo.
74,90 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it