New Nordic Hair Volume Integratore Benessere Capelli E Unghie 60 Pastiglie Gommose

Hair Volume™ New Nordic 60 Pastiglie

New Nordic Hair Volume Integratore Benessere Capelli E Unghie 60 Pastiglie Gommose

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
15,99 €
Spedizione da 5,00 €

HAIR VOLUME 60PAST GOMM

2-3 giorni
17,19 €
Spedizione da 5,00 €

HAIR VOLUME 60 PASTIGLIE GOMMOSE

Spedizione entro 48h
17,22 €
Spedizione da 5,00 €

new nordic Hair volume 60past gomm

2-5 giorni lavorativi
20,25 €
Spedizione da 1,50 €

New Nordic Hair Volume Gummies Integratore Alimentare per Capelli, 60 Pastiglie

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,86 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

NEW NORDIC Hair Volume Repair Mask 300 ml Idratante Rinforzante Naturale
40,02 €
13.34 EUR/100.0 ml
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Balmain Volume Superieur Clip-In Memory Hair New York
58,34 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Hair Volume New Nordic Integratore per Capelli 30 compresse
15,94 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
HAIR VOLUME SHAMPOO 250ML
13,70 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
New Nordic Hair Volume Integratore per i Capelli 90 Compresse
30,93 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
New Nordic Hair Volume Integratore Benessere Capelli E Unghie 60 Pastiglie Gommose

Offerta più conveniente

New Nordic Hair Volume è un integratore alimentare che favorisce il benessere dei capelli e delle unghie.New Nordic Hair Volume è una pastiglia gommosa alla mela, contenente inoltre miglio, equiseto, biotina e zinco.Ingredienti e composizioneSciroppo di glucosio, zucchero, gelatina (di bestiame), acqua, estratto di mela (Malus domestica Borkh), succo di mela concentrato, estratto di miglio (Panicum miliaceum L.), estratto di equiseto (Equisetum arvense L.); acidi regolatori: acido citrico; addensante: agar; aroma naturale di mela, barbabietola, citrato di zinco, biotina. New Nordic Hair Volume è indicato per fornire nutrienti alla cute ed ai follicoli piliferi da dove nascono i capelli. Valori mediPer 2 caramelleEstratto di melo150 mgEstratto di miglio125 mgEstratto di equiseto100 mgBiotina475 mcg (950% VNR*)Zinco2,5 mg (25% VNR*) New Nordic Hair Volume grazie al contenuto di biotina e di zinco aiuta a mantenere una normale struttura del capello e della pelle. Lo zinco aiuta inoltre la
15,99 €
1-3 giorni
efarma.com