Hahnemühle FineArt Pearl 285 g/m² - A2 25 fogli

HAHNEMÜHLE FINE ART PEARL 285 GR. A2 420 X 594 MM. BOX 25 FOGLI 10641652

Hahnemühle FineArt Pearl 285 g/m² - A2 25 fogli

Prezzo totale più basso
1 giorni lavorativi
225,54 €
Spedizione da 6,10 €

FINE ART PEARL-A2 25S-285

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
277,00 €
Spedizione gratuita

Hahnemühle FineArt Pearl 285g/m² DIN A2 25 fogli

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
286,73 €
Spedizione gratuita
Hahnemühle FineArt Pearl 285 g/m² - A2 25 fogli

Offerta più conveniente

Hahnemühle FineArt Pearl è una carta a base di fibre di 285 g/m², realizzata al 100% in alfa-cellulosa. La FineArt Pearl è una carta rivestita, senza acidi, a tre strati, caratterizzata da un alto bianco e un elevato valore Dmax. Con la Hahnemühle FineArt Pearl puoi ottenere stampe inkjet ad alto contrasto e profondità dei colori. Pertanto, la FineArt Pearl è una scelta molto valida sia per le stampe a colori che in bianco e nero. Da quando Hahnemühle ha introdotto la FineArt Pearl nel 2006, è diventata sempre più popolare tra i fotografi e, grazie al suo effetto perlato, può ricordare le tradizionali carte fotografiche. Formato: A2 Numero di fogli: 25 fogli Spessore della carta: 0,40 mm
225,54 €
1 giorni lavorativi
coloreurope.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Hahnemuhle FineArt Baryta 325g 10x15cm 30 fogli
19,52 €
3 prezzi
coloreurope.it
Spedizione da 6,10 €
Hahnemühle carta FineArt Baryta Satin 300g/m² 61x12m
302,43 €
2 prezzi
coloreurope.it
Spedizione da 6,10 €
Hahnemühle Carta fotografica Fine Art perlata A3+ 25 fogli
146,60 €
4 prezzi
coloreurope.it
Spedizione da 6,10 €
Hahnemuhle FineArt Baryta Satin 300g A4 Scatola 25 fogli
55,35 €
4 prezzi
coloreurope.it
Spedizione da 6,10 €
Hahnemühle FineArt Baryta Satin 300g/m² DIN A2 25 fogli
183,77 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita