Hahnemühle Albrecht Dürer 210 g/m² - A3 25 fogli

HAHNEMÜHLE FINE ART ALBRECHT DÜRER 210 GR. A3 297 X 420 MM. BOX 25 FOGLI

Hahnemühle Albrecht Dürer 210 g/m² - A3 25 fogli

Prezzo totale più basso
1 giorni lavorativi
75,86 €
Spedizione da 6,10 €

Hahnemühle Albrecht Dürer 210g/m² DIN A3 25 fogli

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
91,01 €
Spedizione da 9,95 €

Hahnemühle 10641630 Digital FineArt Albrecht Dürer - Carta da 210 g/m², DIN A3, 297 x 420 mm, colore: Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,89 €
411.56 EUR/100.0 fogli
Spedizione gratuita
Hahnemühle Albrecht Dürer 210 g/m² - A3 25 fogli

Offerta più conveniente

Albrecht Dürer di Hahnemühle è una vera carta da acquerello da 210 g/m². Questo tipo di carta è composto per il 50% da cotone e per il 50% da carta di alfa-cellulosa. Questo conferisce alla carta una struttura simile a quella delle vecchie pitture ad acquerello. Albrecht Dürer soddisfa gli standard dell'industria per densità, gamma di colori e nitidezza dell'immagine, ma mantiene comunque un senso e una superficie simile a quelli della vera carta d'arte. Questo tipo di carta può essere utilizzato sia dai fotografi per la stampa che dagli artisti. Formato: DIN A3 Numero di fogli: 25 fogli Spessore della carta: 0,35 mm
75,86 €
1 giorni lavorativi
coloreurope.it

Prodotti simili

Hahnemuhle FineArt Baryta 325g 10x15cm 30 fogli
19,52 €
3 prezzi
coloreurope.it
Spedizione da 6,10 €
Hahnemühle carta FineArt Baryta Satin 300g/m² 61x12m
302,43 €
2 prezzi
coloreurope.it
Spedizione da 6,10 €
Hahnemühle Carta fotografica Fine Art perlata A3+ 25 fogli
146,60 €
4 prezzi
coloreurope.it
Spedizione da 6,10 €
Hahnemuhle FineArt Baryta Satin 300g A4 Scatola 25 fogli
55,35 €
4 prezzi
coloreurope.it
Spedizione da 6,10 €
Hahnemühle FineArt Baryta Satin 300g/m² DIN A2 25 fogli
183,77 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita