Haglofs Rosson Down Jacket Nero XL Uomo

Giacca con cappuccio Haglöfs Rosson Down nero brillante - XL

offerte usate a partire da

Haglofs Rosson Down Jacket Nero XL Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
192,99 €
Spedizione da 3,99 €

HAGLOFS Rosson Down Hood M - giacca piumino - uomo Black XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
196,70 €
Spedizione gratuita

Giacca con cappuccio Haglöfs Rosson Down nero brillante - XL

Consegna in 24 ore
239,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft Jacket CRAFT ADV Essence Jersey Giacche con cappuccio M Grigio
62,30 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Haglofs Rosson Down Jacket Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Un piumino caldo e soffice per le avventure invernali sui sentieri o in città.Lo abbiamo progettato per essere un capo versatile e pratico per un calore e un comfort immediati.È realizzato con resistente tessuto ripstop Pertex® Quantum in poliestere riciclato al 100%, piuma d´oca 600 fill power e isolamento MIMIC Silver foil strategicamente posizionato.La costruzione della manica raglan consente più spazio per gli strati intermedi e una maggiore libertà di movimento.L´ampio cappuccio generosamente isolato e l´orlo imbottito in piuma si regolano per offrirti una copertura completa.CARATTERISTICHE:-Resistente, soffice e caldo.Isolato con imbottitura in piuma 600 CUIN con isolamento in lamina nelle aree soggette a sfregamento.Cappuccio regolabile imbottito in piuma.Costruzione della manica raglan per una facile stratificazione e una maggiore libertà di movimento.Polsini elasticizzati.Due tasche per le mani con zip e una tasca sul petto sicura.Orlo regolabile imbottito in piuma.Taglio asim
192,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)