Haglofs Rosson Down Jacket Nero M Uomo

HAGLOFS Rosson Down Hood M - giacca piumino - uomo M Black man Bluesign,Piuma,Dwr,Recycled Polyester

offerte usate a partire da

Haglofs Rosson Down Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
202,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca con cappuccio Haglöfs Rosson Down nero brillante - M

Consegna in 24 ore
239,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cappotto da donna Haglöfs Rosson Down Taglia: M / Colore: nero
253,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cappotto da donna Haglöfs Rosson Down Taglia: S / Colore: nero
253,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca con cappuccio Haglöfs Rosson Down nero brillante - XL
192,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca con cappuccio Haglöfs Rosson Down blu assoluto - L
181,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Cappotto da donna Haglöfs Rosson Down Taglia: L / Colore: nero
253,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Haglofs Rosson Down Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Un piumino caldo e soffice per le avventure invernali sui sentieri o in città.Lo abbiamo progettato per essere un capo versatile e pratico per un calore e un comfort immediati.È realizzato con resistente tessuto ripstop Pertex® Quantum in poliestere riciclato al 100%, piuma d´oca 600 fill power e isolamento MIMIC Silver foil strategicamente posizionato.La costruzione della manica raglan consente più spazio per gli strati intermedi e una maggiore libertà di movimento.L´ampio cappuccio generosamente isolato e l´orlo imbottito in piuma si regolano per offrirti una copertura completa.CARATTERISTICHE:-Resistente, soffice e caldo.Isolato con imbottitura in piuma 600 CUIN con isolamento in lamina nelle aree soggette a sfregamento.Cappuccio regolabile imbottito in piuma.Costruzione della manica raglan per una facile stratificazione e una maggiore libertà di movimento.Polsini elasticizzati.Due tasche per le mani con zip e una tasca sul petto sicura.Orlo regolabile imbottito in piuma.Taglio asim
202,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)