Haglofs roc flash down hood giacca da uomo blu

Haglofs Roc Flash Down Jacket Blu L Uomo

Haglofs roc flash down hood giacca da uomo blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 1,99 €

Haglofs Giacca Piuma Roc Flash Down Hood Deep Teal Uomo L

2-3 giorni lavorativi
151,17 €
Spedizione gratuita
Haglofs roc flash down hood giacca da uomo blu

Offerta più conveniente

una giacca tecnica leggera e calda per le avventure in montagna aggiornata con un nuovo look iconico e l inconfondibile trapuntatura e un isolante versatile che soddisfa le esigenze dell arrampicata e dell alpinismo il leggero tessuto esterno in pertex quantum protegge dalle intemperie e consente una comoda circolazione dell aria e imbottito con una combinazione strategica di isolante h down gold e di tessuto sintetico mimic nelle aree a rischio di sfregamento l isolamento si estende al cappuccio compatibile con il casco per massimizzare la protezione quando soffiano i venti di montagna caratteristiche tessuto esterno leggero e resistente in poliammide riciclata al 100 isolamento in piuma d oca con 700 cuin loft e isolamento extra nelle aree soggette a sfregamento la trapuntatura sfalsata riduce al minimo i punti freddi cappuccio regolabile compatibile con il casco e isolato in piuma due tasche per le mani con cerniera e una tasca interna sicura sul petto orlo regolabile in piuma d oca
124,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Haglöfs - ROC Flash Down Vest - Gilet in piumino M blu
107,97 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
Haglofs Roc Flash Down Vest Nero XL Uomo
107,97 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
Haglofs Gilet Piuma Roc Flash True Nero Uomo S
107,97 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
Haglofs Roc Flash Down Vest Nero L Uomo
107,97 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
HAGLOFS 606047_4XA ROC FLASH MID Giacca UOMO TARN BLUE/STEEL BLUE Taglia S
101,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita