Gilet haglofs l i m mimic barrier nero donna

Haglöfs - Women's L.I.M Mimic Barrier Vest - Gilet sintetico M nero

Gilet haglofs l i m mimic barrier nero donna

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
169,00 €

HAGLOFS L.I.M Mimic Barrier Hood W - gilet softshell - donna Black M

1-3 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita

Gilet haglofs l i m mimic barrier nero donna

Offerta più conveniente

il gilet isolante minimalista lim mimic barrier e ideale per le fresche giornate primaverili ed estive realizzato in un tessuto leggero e flessibile in poliammide ed elastan riciclati e dotato di un trattamento idrorepellente durevole senza pfas per respingere l acqua e lo sporco la parte anteriore e posteriore sono imbottite con 25 grammi di isolante sintetico elasticizzato in quattro direzioni che offre un calore mirato i pannelli laterali sono dotati di aperture di ventilazione tagliate al laser per una traspirabilita ottimale infine una tasca sul petto con cerniera funge anche da tasca portaoggetti dettagli peso g 130 leggero compatto e versatile 25 g di isolamento sul davanti e sul retro tessuto monostrato con perforazioni tagliate al laser per la ventilazione del pannello laterale dwr senza pfas tasca sul petto con cerniera e pieghevole orlo e giromanica parzialmente elasticizzati strisce e loghi riflettenti vestibilita aderente maglia spazzolata 100 poliestere riciclato 95 g m s
169,00 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it