HAGLÖFS L.i.m Mimic Barrier Hood - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
110,61 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca haglofs l i m mimic barrier hood nero uomo

4 días giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione da 1,99 €

Giacca con cappuccio Haglöfs L.I.M Mimic Barrier Noir M

2-8 giorni
147,98 €
Spedizione da 8,49 €

Giacca isolante Haglöfs L.I.M Mimic Barrier Hood (True black) Uomo M

Consegna entro 1-5 giorni
169,15 €
Spedizione da 1,20 €

Giacca da uomo Haglöfs L.I.M Mimic Barrier Hood True Black M

Consegna in 4 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione gratuita
HAGLÖFS L.i.m Mimic Barrier Hood - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

Al top della tendenza outdoor, la L. I. M MIMIC BARRIER HOOD di Haglöfs è una giacca isolante minimalista da uomo ideale da indossare nelle fresche giornate primaverili o estive. Realizzato in un tessuto leggero e flessibile in poliammide riciclata ed elastan, questo modello è trattato con una finitura idrorepellente senza PFAS per respingere acqua e sporco. La parte anteriore della giacca, la parte posteriore e le maniche sono imbottite di isolante sintetico che aggiunge una dose di calore dove il corpo ne ha più bisogno. Inoltre, gli inserti laterali sono dotati di prese d'aria tagliate al laser per aumentare la ventilazione di dieci volte. Oltre al cappuccio regolabile e ai polsini elasticizzati, questa giacca è dotata di una tasca sul petto con zip che può essere utilizzata anche come tasca portaoggetti per un facile trasporto.
110,61 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it