HAGLOFS Haglöfs L.I.M Horizon Hike GTX Low Me (Verde Oliva/Verde Alga) 9

Haglöfs - L.I.M Horizon Hike GTX Low - Scarpe sportive EU 43,5 olivia

HAGLOFS Haglöfs L.I.M Horizon Hike GTX Low Me (Verde Oliva/Verde Alga) 9

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
139,30 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe trekking Haglöfs L.I.M Horizon Hike GTX Low Vert 43 1/3

2-8 giorni
192,00 €
Spedizione da 8,49 €

Haglöfs - L.I.M Horizon Hike GTX Low - Scarpe sportive EU 43,5 olivia

4 - 5 giorni lavorativi
198,95 €
Spedizione gratuita
HAGLOFS Haglöfs L.I.M Horizon Hike GTX Low Me (Verde Oliva/Verde Alga) 9

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe HAGLOFS LIM HORIZON HIKE GTX LOW: leggere, impermeabili e confortevoli, ideali per le tue avventure nella natura con un'aderenza ottimale. Scarpe da trekking leggere e impermeabili Queste scarpe sono progettate per escursionisti dinamici, offrendo leggerezza e impermeabilità eccezionali. La loro costruzione in tessuto ripstop e la membrana GORE-TEX ePE garantiscono protezione dall'umidità mantenendo un comfort ottimale. I rinforzi in TPU resistenti all'abrasione assicurano una maggiore durata su terreni vari. Dotate di suole Vibram Traction Lug, queste scarpe offrono flessibilità e stabilità straordinarie, con un guadagno di aderenza fino al 25% rispetto ai modelli classici. I dettagli pratici, come le tasche in pizzo e i ganci di allacciatura, facilitano la regolazione, rendendo queste scarpe ideali per tutte le tue avventure nella natura. Vantaggi Impermeabilità grazie alla membrana GORE-TEX ePE senza PFAS. Costruzione leggera e traspirante per un comfort ottim
139,30 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Haglöfs - L.I.M Horizon Hike GTX Mid - Scarpe da trekking EU 46,5 olivia
186,15 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Haglöfs - L.I.M Horizon Hike GTX Low - Scarpe sportive EU 46 olivia
128,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Haglöfs - Women's L.I.M Horizon Hike GTX Low - Scarpe sportive EU 38 beige
128,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Haglöfs - L.I.M Horizon Hike GTX Mid - Scarpe da trekking EU 47,5 olivia
186,15 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Haglöfs - L.I.M Horizon Hike GTX Mid - Scarpe da trekking EU 46 olivia
186,15 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €