Haglöfs - Giacca da trekking leggera e idrorepellente - L.I.M Mimic Barrier Hood M True Black per Uomo in Softshell - Taglia L - Nero

Prezzo totale più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

HAGLÖFS L.i.m Mimic Barrier Hood - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
110,61 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca haglofs l i m mimic barrier hood nero uomo

4 días giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione da 1,99 €

Giacca con cappuccio Haglöfs L.I.M Mimic Barrier Noir L

2-8 giorni
147,98 €
Spedizione da 8,49 €

Giacca isolante Haglöfs L.I.M Mimic Barrier Hood (True black) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
169,15 €
Spedizione da 1,20 €

Giacca da uomo Haglöfs L.I.M Mimic Barrier Hood True Black L

Consegna in 4 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione gratuita
Haglöfs - Giacca da trekking leggera e idrorepellente - L.I.M Mimic Barrier Hood M True Black per Uomo in Softshell - Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

Il L.I.M Mimic Barrier Hood M True Black del marchio Haglofs è una giacca softshell per uomo, progettata specificamente per la randonnée.Questa giacca tecnica si distingue per la sua leggerezza e compattezza, ideale per accompagnarti nelle tue escursioni nella natura senza ingombro. Offre un leggero isolamento di 25 g sulle maniche e sul busto, sufficiente a proteggerti dalle brezze fresche pur rimanendo traspirante. La composizione in poliestere riciclato per il tessuto principale e in poliammide riciclata con elastan per l'imbottitura assicura una buona resistenza e un comfort ottimale grazie all'elasticità. Il trattamento DWR idrorepellente senza PFAS respinge efficacemente l'umidità per mantenerti asciutto.Grazie al cappuccio regolabile, alle tasche con zip sulle mani e sul petto e ai dettagli riflettenti per una maggiore visibilità, questa giacca offre anche un'eccellente praticità. I pannelli laterali ventilati e i bordi semi-elastici ottimizzano la regolazion
109,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Haglöfs 605054_2LC TOURING MID Q JACKET Giacca DONNA MAGNETITE/CONCRETE Taglia XS
53,25 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HAGLÖFS Haglofs Roc Flash Gore-tex Jacket W - Donna - Blu - Taglia XS- modello 2025
157,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HAGLOFS 604683_3N5 ROC DOWN Q Giacca DONNA TARN BLUE Taglia XS
144,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
HAGLÖFS Mimic Silver Hood W - Donna - Nero - Taglia S- modello 2025
89,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Haglofs Astral Gore-tex® Ii Jacket Nero M Donna
275,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €