Haglöfs - Giacca da escursionismo leggera e versatile - L.I.M Mimic Barrier Hood W Dew Green per Donne in Softshell - Taglia M - Verde

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
143,12 €
Spedizione da 10,99 €

Haglöfs - Women's L.I.M Mimic Barrier Hood - Giacca sintetica M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
155,18 €
Spedizione gratuita

Giacca isolante HAGLOFS L.I.M Mimic Barrier Hood (Dew Green) Donna M

Consegna entro 1-5 giorni
179,10 €
Spedizione da 1,20 €

HAGLÖFS L.i.m Mimic Barrier Hood W - Donna - Grigio / Verde - Taglia M- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
189,90 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

Haglöfs 605054_4W4 TOURING MID JACKET WOMEN Giacca DONNA OLIVE GREEN/THYME GREEN Taglia S
116,21 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Haglöfs 605054_2LC TOURING MID Q JACKET Giacca DONNA MAGNETITE/CONCRETE Taglia XS
126,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HAGLÖFS Roc Flash Mid Hood Women - Donna - Blu / Grigio - Taglia S- modello 2025
59,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
HAGLÖFS Roc Flash Mid Hood Women - Donna - Blu / Grigio - Taglia L- modello 2025
69,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
HAGLÖFS Haglofs Vassi Gtx Pro Ii Jkt M - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026
544,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Haglöfs - Giacca da escursionismo leggera e versatile - L.I.M Mimic Barrier Hood W Dew Green per Donne in Softshell - Taglia M - Verde

Offerta più conveniente

Il L.I.M Mimic Barrier Hood W Dew Green del marchio Haglofs è una giacca softshell per donna, appositamente progettata per l'escursionismo.Questa giacca si distingue per la sua leggerezza e compattezza, ideale per accompagnarti in tutte le tue escursioni nella natura. Offre un isolamento leggero di 25 g sulle maniche e sul torace, assicurando un comfort termico senza ingombro eccessivo. Il cappuccio regolabile e gli inserti laterali ventilati e traforati ottimizzano la regolazione della temperatura e la libertà di movimento, mentre il bordo e i polsini semi-elastici garantiscono una buona vestibilità.Realizzata con materiali tecnici, la giacca utilizza un tessuto principale in poliestere riciclato e una imbottitura in poliammide riciclata ed elastan, combinando performance e rispetto per l'ambiente. Il suo trattamento DWR senza PFAS protegge efficacemente dall'umidità leggera. Certificata bluesign®, soddisfa rigorose norme di produzione ecologica. Pratico, è dotato di ta
143,12 €
in 2 giorni
snowleader.it