Haglöfs - Giacca da escursionismo leggera e versatile - L.I.M Mimic Barrier Hood M Chlorophyll Green per Uomo in Softshell - Taglia L - Verde

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
159,12 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca isolante Haglöfs L.I.M Mimic Barrier Hood (Chlorophyll Green) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
169,15 €
Spedizione da 1,20 €

Giacca haglofs l i m mimic barrier hood verde uomo

4 días giorni lavorativi
199,00 €

Prodotti simili

Haglöfs 605054_4W4 TOURING MID JACKET WOMEN Giacca DONNA OLIVE GREEN/THYME GREEN Taglia S
116,21 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Haglöfs 605054_2LC TOURING MID Q JACKET Giacca DONNA MAGNETITE/CONCRETE Taglia XS
125,81 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HAGLÖFS Roc Flash Mid Hood Women - Donna - Blu / Grigio - Taglia L- modello 2025
55,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
HAGLÖFS Roc Flash Mid Hood Women - Donna - Blu / Grigio - Taglia S- modello 2025
55,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
HAGLÖFS Haglofs Vassi Gtx Pro Ii Jkt M - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026
435,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Haglöfs - Giacca da escursionismo leggera e versatile - L.I.M Mimic Barrier Hood M Chlorophyll Green per Uomo in Softshell - Taglia L - Verde

Offerta più conveniente

Il L.I.M Mimic Barrier Hood M Chlorophyll Green del marchio Haglofs è una giacca softshell per uomo pensata per l'escursionismo.Si distingue per la sua leggerezza e versatilità, con un leggero isolamento di 25 g sulle maniche e sul torace che assicura un buon mantenimento termico senza ingombro. La sua composizione in poliestere riciclato e l'imbottitura in poliammide riciclata ed elastan offrono un'eccellente traspirabilità e un comfort ottimale grazie al suo materiale stretch. Il trattamento DWR senza PFAS garantisce una protezione idrorepellente duratura contro l'umidità leggera, mentre il cappuccio regolabile e le custodie con zip aggiungono praticità e protezione.Certificata bluesign®, questa giacca rispetta rigorose norme ambientali, limitando l'impatto ecologico della sua fabbricazione. Il suo design aderente, i dettagli riflettenti e il bordo e i polsini semi-elastici completano le sue caratteristiche funzionali per accompagnarti efficacemente sui senti
159,12 €
in 2 giorni
snowleader.it