Haglofs Puffy Mimic Jacket Nero L Donna

Haglöfs 607703_2C5 PUFFY MIMIC Giacca DONNA TRUE BLACK Taglia L

Haglofs Puffy Mimic Jacket Nero L Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
145,99 €
Spedizione da 4,99 €

HAGLOFS 607703_2C5 PUFFY MIMIC Giacca DONNA TRUE BLACK Taglia L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
163,55 €
Spedizione gratuita
Haglofs Puffy Mimic Jacket Nero L Donna

Offerta più conveniente

Giacca HAGLOFS Puffy Mimic con cappuccio da donnaAbbraccia il freddo con sicurezza nella Giacca HAGLOFS Puffy Mimic con cappuccio da donna. Questa giacca sintetica imbottita è sapientemente progettata per essere il tuo strato termico ideale per attività a basso impatto e avventure invernali di tutti i giorni. Come suggerisce il nome, questa è una giacca meravigliosamente calda e voluminosa, che offre un comfort e un tepore eccezionali quando le temperature scendono. Grazie all´innovativa imbottitura Mimic, questa giacca è incredibilmente calda e accogliente ed è perfettamente adatta a una vasta gamma di attività a basso impatto in condizioni di freddo, rendendola un capo essenziale per l´abbigliamento outdoor.Sperimenta un calore superiore senza peso. Questa giacca sfrutta un´avanzata imbottitura sintetica che emula le straordinarie caratteristiche termiche della piuma, ma mantiene il suo potere isolante anche se esposta all´umidità. Questo la rende una scelta affidabile e versatile pe
145,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

HAGLOFS 607703_2C5 PUFFY MIMIC Giacca DONNA TRUE BLACK Taglia XS
192,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HAGLOFS 607703_2C5 PUFFY MIMIC Giacca DONNA TRUE BLACK Taglia M
177,42 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita