HABA 305376 Terra Kids Microscope Portable Microscope for Nature Observation with Children Observation Device with 30x Magnification Outdoor Tool for Outdoors

HABA Terra Kids Mikroskop 305376

HABA 305376 Terra Kids Microscope Portable Microscope for Nature Observation with Children Observation Device with 30x Magnification Outdoor Tool for Outdoors

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
17,68 €
Spedizione da 13,00 €

HABA 305376 Terra Kids Microscope Portable Microscope for Nature Observation with Children Observation Device with 30x Magnification Outdoor Tool for Outdoors

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,76 €
Spedizione da 3,99 €

HABA 305376 Terra Kids Microscope Portable Microscope for Nature Observation with Children Observation Device with 30x Magnification Outdoor Tool for Outdoors

Disponibilità immediata
18,44 €
Spedizione da 11,95 €

HABA 305376 Terra Kids Microscope Portable Microscope for Nature Observation with Children Observation Device with 30x Magnification Outdoor Tool for Outdoors

Disponibilità immediata
19,68 €
Spedizione da 3,99 €

HABA 305376 Terra Kids Microscope Portable Microscope for Nature Observation with Children Observation Device with 30x Magnification Outdoor Tool for Outdoors

Disponibilità immediata
21,74 €
Spedizione da 11,08 €

Haba Terra Kids Microscope Trasparente Bambini

8 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

HABA 305376 Terra Kids Microscope Portable Microscope for Nature Observation with Children Observation Device with 30x Magnification Outdoor Tool for Outdoors

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
22,26 €
Spedizione gratuita

HABA 305376 Terra Kids Microscope Portable Microscope for Nature Observation with Children Observation Device with 30x Magnification Outdoor Tool for Outdoors

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
28,72 €
Spedizione gratuita

HABA 305376 Terra Kids Microscope Portable Microscope for Nature Observation with Children Observation Device with 30x Magnification Outdoor Tool for Outdoors

Disponibilità immediata
31,04 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Haba Terra Kids Stirnlampe
11,52 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
HABA 305348 Terra Kids Flashlight
15,94 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
HABA Kids-Mini panoramica 305377 Terra-Monoculare per Bambini, Colore 2, Medium
14,68 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
HABA 305376 Terra Kids Microscope Portable Microscope for Nature Observation with Children Observation Device with 30x Magnification Outdoor Tool for Outdoors

Offerta più conveniente

Microscopio portatile per bambini per ingrandire e osservare i dettagli del mondo animale e vegetale Con il microscopio in plastica da 14 cm con ingrandimento 30x (batterie non incluse) e la luce LED si possono catturare e osservare anche le sottigliezze Con il microscopio per bambini, i piccoli ricercatori osservano da vicino la natura. Allenano la loro concentrazione e sviluppano un approccio rispettoso con lei e una consapevolezza dell'ambiente Che si tratti di filo d'erba o vene fogliari, con questo strumento ottico i bambini rendono visibili i "segreti" della natura e acquisiscono preziose conoscenze Pratico regalo per tutti i naturalisti: grazie al peso ridotto, al pratico formato tascabile e al moschettone per il fissaggio allo zaino, il dispositivo di ingrandimento è ideale per ogni viaggio nel verde
17,68 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.