HABA 305469 - Puzzle da cantiere, collezione di puzzle con 3 motivi per bambini a partire dai 4 anni, puzzle da cantiere con 24 pezzi ciascuno per allenare la concentrazione e le abilità motorie

HABA 305469, collezione 3 motivi, bambini a partire dai 4 anni, puzzle da cantiere da 24 pezzi ciascuno, per allenare la concentrazione e le abilità motorie fini, Multicolore

offerte usate a partire da

HABA 305469 - Puzzle da cantiere, collezione di puzzle con 3 motivi per bambini a partire dai 4 anni, puzzle da cantiere con 24 pezzi ciascuno per allenare la concentrazione e le abilità motorie

Prezzo totale più basso
Unknown
18,13 €
Spedizione da 3,99 €

HABA 305469 - Puzzle da cantiere, collezione di puzzle con 3 motivi per bambini a partire dai 4 anni, puzzle da cantiere con 24 pezzi ciascuno per allenare la concentrazione e le abilità motorie

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,44 €
Spedizione da 3,99 €

HABA 305469 - Puzzle da cantiere, collezione di puzzle con 3 motivi per bambini a partire dai 4 anni, puzzle da cantiere con 24 pezzi ciascuno per allenare la concentrazione e le abilità motorie

Offerta più conveniente

Motivi: tre emozionanti motivi mostrano diverse scene di cantieri con molta trama, che i piccoli esperti di costruzione scoprono e commentano con entusiasmo, questo stimola a guardare e raccontare da vicino Adatto all'età: le immagini vengono create con pazienza e concentrazione pezzo per pezzo da 24 pezzi, accuratamente perforate in cartone robusto - già i bambini di tre anni possono afferrare e assegnare bene le parti Costruzione: ciascuno in formato 20 x 25 cm, i puzzle per bambini dal design naturale trasmettono molti dettagli sul lavoro in cantiere e entusiasmano i bambini dell'asilo per molto tempo Motivi: in questa scatola puzzle c'è molto da scoprire: persone laboriose che svolgono molte manipolazioni e lavorano esattamente insieme, nonché grandi veicoli con molte funzioni interessanti Idea regalo: i cantieri esercitano un grande fascino su ragazzi e ragazze, quindi questo set di puzzle è ideale come regalo per il terzo compleanno e rende un pensierino una gioia
18,13 €
Unknown
amazon-marketplace.it