Jean Patou Collection Héritage Vacances Eau de Parfum donna 100 ml

Hèritage - Vacances Eau de Parfum 100 ml JEAN PATOU

Jean Patou Collection Héritage Vacances Eau de Parfum donna 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
53,01 €
589,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Jean Patou Collection Héritage Vacances Eau de Parfum (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
53,01 €
Spedizione da 5,50 €

Jean Patou Collection Heritage Vacances Eau de Parfum 100ml Womens Fragrance

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,80 €
Spedizione da 12,99 €

Jean Patou Collection Heritage Vacances Eau de Parfum 100ml Womens Perfume

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,80 €
Spedizione da 15,61 €

Jean patou Vacances Donna 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
103,62 €
Spedizione gratuita
Jean Patou Collection Héritage Vacances Eau de Parfum donna 100 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Collection Heritage Vacances di Jean Patou è una fragranza floreale verde da donna. Collection Heritage Vacances è stato lanciato nel 2014 e il suo creatore è Thomas Fontaine.Le note principali includono mimosa e galbano, che conferiscono alla fragranza freschezza e una leggera sfumatura verde. Queste note iniziali apportano energia e naturale freschezza, ideali per la prima impressione.Il cuore della fragranza è composto da lillà, rosa e gelsomino, che aggiungono ricchi accenti floreali. Questa combinazione crea una composizione elegante e femminile, al tempo stesso delicata e sofisticata.Le note di fondo sono formate da giacinto, storace e muschio, che donano alla fragranza profondità, calore e sensualità. Queste note assicurano un’esperienza duratura e piacevole, che vi accompagnerà per tutto il giorno.Collection Heritage Vacances è la scelta ideale per le donne che cercano una fragranza floreale verde moderna e ricca, dal carattere deciso e femminile. Questo profumo è pe
53,01 €
2-3 giorni
parfimo.it