H83 Documenta. Ediz. illustrata. Vol. 1: Devenīre

H83 Documenta. Ediz. illustrata. Deven?re (Vol. 1) [Paperback] [Dec 09, 2024] Go

H83 Documenta. Ediz. illustrata. Vol. 1: Devenīre

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
27,55 €
Spedizione gratuita

H83 Documenta. Ediz. illustrata. Vol. 1: Devenīre

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
27,55 €
Spedizione gratuita

H83 Documenta. Ediz. illustrata. Deven?re (Vol. 1) [Paperback] [Dec 09, 2024] Go

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione da 4,99 €

H83 Documenta. Ediz. illustrata. Vol. 1 - Gori Federico

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione da 5,69 €

H83 Documenta. Vol. 1: Devenīre - 2024 - Lazy Dog

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

H83 Documenta. Ediz. illustrata. Vol. 2: Oltre
27,55 €
10 prezzi
ibs.it
Spedizione gratuita
H83 Documenta. Ediz. illustrata. Vol. 1: Devenīre

Offerta più conveniente

Questo snello volume inaugura la serie H83 Documenta, progetto editoriale realizzato da Lazy Dog in collaborazione con il centro culturale Habitat Ottantatré di Verona. La collana è concepita per tradurre in forma editoriale progetti espositivi che ambiscono a superare la dimensione temporanea della mostra. Nello specifico questo volume è stato pubblicato in occasione della mostra Devenīre di Federico Gori, tenutasi dal 5 ottobre al 7 dicembre 2024. L’esposizione, curata da Annalisa Ferraro, ha trasformato oltre 200 metri quadrati di spazio espositivo in una narrazione visiva dedicata al tema della permanenza e dell’impermanenza naturali. Questo opuscolo non si costruisce solo come testimonianza della mostra ma anche come esperienza editoriale autonoma, nata dalla contaminazione tra discipline diverse. Il formato ambisce a ibridare saggistica, giornalismo, catalogo e libro d’artista. Ogni copia infatti è resa unica e irripetibile dall’intervento artistico dell’autore, il quale ha decor
27,55 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it