HM,PRESS CONTROL DA 2,2 BAR REGOLATORE DI PRESSIONE PER ELETTROPOMPA

H&M Hennes & Mauritz Regolatore di pressione Press Control 2,2 BAR per elettropompa 22 m

HM,PRESS CONTROL DA 2,2 BAR REGOLATORE DI PRESSIONE PER ELETTROPOMPA

Prezzo più basso
3-5 giorni
21,74 €
Spedizione da 6,90 €

PRESSCONTROL 2,2 BAR REGOLATORE DI PRESSIONE ELETTROPOMPA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione gratuita

HM,PRESS CONTROL DA 2,2 BAR REGOLATORE DI PRESSIONE PER ELETTROPOMPA

24,99 €
Spedizione gratuita

HM,PRESS CONTROL DA 2,2 BAR REGOLATORE DI PRESSIONE PER ELETTROPOMPA

Disponibilità immediata
25,99 €
Spedizione gratuita
HM,PRESS CONTROL DA 2,2 BAR REGOLATORE DI PRESSIONE PER ELETTROPOMPA

Offerta più conveniente

HM,PRESS CONTROL DA 2,2 BAR REGOLATORE DI PRESSIONE PER ELETTROPOMPA PRESS CONTROL Automazione dell'operazione Un press control consente l'automazione del sistema di pompaggio controllando quando la pompa viene accesa e spenta in base alla pressione desiderata. Questo migliora l'efficienza operativa, riducendo il consumo di energia e l'usura della pompa. Protezione del sistema Il press control aiuta a proteggere la pompa da danni dovuti a sovrapressione o sottopressione. Regolando accuratamente il funzionamento della pompa, il press control riduce il rischio di guasti prematuri e prolunga la durata operativa dell'intero sistema. Ottimizzazione delle prestazioni Grazie alla sua capacità di regolare la pressione in modo preciso e rapido, il press control ottimizza le prestazioni del sistema di pompaggio. Ciò significa che può mantenere costante la pressione desiderata nelle linee di distribuzione dell'acqua o di altri fluidi, garantendo un flusso costante e uniforme.
21,74 €
3-5 giorni
hmstore.it

Prodotti simili

TECNOSTUK RasaPro Expert - Rasante Bianco in Pasta con Agenti Antimuffa per Rasature Murali - Liscia, Adesiva e Pronta all’Uso (5 Litri)
13,04 €
Vai al negozio
hmstore.it
Spedizione da 6,90 €
H&M Hennes & Mauritz Fiat 1100
5,16 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €