GUT MIX 90 Cps

Prezzo più basso
2-3 giorni
24,76 €
Spedizione da 5,00 €

Gut Mix 90 Capsule 54,9 g Capsule

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,79 €
Spedizione da 0,00 €

Gheos GUT MIX 90 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
27,19 €
Spedizione da 0,00 €

Gut Mix 90 Capsule

1-3 giorni
28,60 €
Spedizione da 4,90 €
GUT MIX 90 Cps

Offerta più conveniente

Gut Mix Descrizione Integratore alimentare con Ginkgo biloba e tè verde noti per le loro proprietà antiossidanti, zinco che contribuisce alla normale funzionalità del sistema immunitario. La vitamina A contribuisce al mantenimento di mucose normali. Completano la formula il sodio butirrato, l'acido pantotenico, la L-glutammina e la quercetina. Ingredienti L-glutammina, capsula vegetale (Agente di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa) sodio butirrato, quercetina, tè verde [Camellia sinensis (L.) Kuntze, foglie] e.s. tit. al 40% in EGCG, ginkgo (Ginkgo biloba L., foglie) e.s., gluconato di zinco, vitamina B5 (D-pantotenato di calcio), vitamina A (Acetato di retinile). Caratteristiche nutrizionali Apporti mediper dose giornaliera(3 capsule)%VNR* L-glutammina1.000 mg- Butirrato di sodio300 mg- Quercetina100 mg- Ginkgo e.s.40 mg- Tè verde e.s.60 mg- Zinco5,2 mg52% Vitamina A800 mcg50% Acido pantotenico5,4 mg90% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia l’assunzi
24,76 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Gut Mix 90 Capsule 3x54,9 g Capsule
72,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Gut Mix 90 Capsule 2x54,9 g Capsule
49,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
GUT MIX 90 Cps
25,56 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €