MD-KNEE 5FL INIETTABILI 2ML

Guna Md-Knee 5 Flaconcini Iniettabili 2ml

MD-KNEE 5FL INIETTABILI 2ML

Prezzo più basso
2-4 giorni
43,69 €
Spedizione da 4,90 €

MD-KNEE 5f.2ml

2-3 giorni
44,98 €
Spedizione da 5,00 €

Guna MD Knee 5 Flaconcini Iniettabili 2 ml

1-2 days
45,17 €
Spedizione da 5,90 €

Guna Md-Knee 5 Flaconcini Iniettabili 2ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
45,47 €
Spedizione gratuita

MD-KNEE 5f.2ml

1-3 giorni lavorativi
46,18 €
Spedizione da 5,80 €

Guna Md-Knee - Dispositivo medico iniettabile a base di collagene per la mobilità del ginocchio, 5 flaconcini da 2 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
52,72 €
Spedizione gratuita

Guna MD-KNEE 5 FLACONCINI INIETTABILI 2 ML

Consegna in 24-48 ore
52,88 €
Spedizione da 0,00 €
MD-KNEE 5FL INIETTABILI 2ML

Offerta più conveniente

MD - KNEE - Descrizione Dispositivo medico utile per migliorare la mobilità dell’articolazione del ginocchio, il cui trattamento terapeutico primario è costituito dalle seguenti funzioni: 1. Effetto barriera. 2. Attività lubrificante. 3. Supporto meccanico in caso di terapia farmacologica in corso. Si raccomanda l’utilizzo di MD - KNEE da parte di personale sanitario qualificato, presso Strutture sanitarie private o pubbliche per: - migliorare la mobilità del ginocchio; - favorire la distensione muscolare; - alleviare il dolore al ginocchio e proiettato durante il movimento. Modalità d'uso MD - KNEE può essere utilizzato da solo oppure associato ad altri dispositivi medici appartenenti alla stessa linea, al fine di garantire un trattamento personalizzato in base al quadro clinico individuale. Nei casi in cui si richieda un trattamento di supporto al manifestarsi di dolori acuti, MD - KNEE può essere associato a MD - NEURAL, MD - POLY ed a MD - MUSCLE (uno o più di questi). Inoltre, nei
43,69 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

MD-KNEE 10F INIETTABILI 2ML
77,04 €
11 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione gratuita
Md-knee 10 vials 2ml
86,75 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
guna Md-knee 10 vials 2ml
81,43 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
MD-KNEE 5FL INIETTABILI 2ML
48,55 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
MD-KNEE 5f.2ml
46,44 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita