Guna Gunaminoformula Sport Integratore per Intensa Attività Sportiva, 42 bustine

Prezzo totale più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
62,92 €
Spedizione gratuita

Gunamino Formula Sport Integratore Amminoacidi 42 Bustine

2-3 giorni
69,48 €
Spedizione gratuita

GUNAMINOFORMULA SPORT 42 BUSTE 315 G

Spedizione entro 48h
79,68 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Gunamino Formula Sport 42 Buste 315 G
65,55 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Gunamino Formula 50cpr
Spedizione da 5,00 €
Guna Gunamino Formula 150 Compresse
40,19 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Guna Gunaminoformula Sport Integratore per Intensa Attività Sportiva, 42 bustine
98,61 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GUNA GUNAMINOFORMULA SPORT 24 BUSTINE
29,01 €
2 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 0,00 €
Guna Gunaminoformula Sport Integratore per Intensa Attività Sportiva, 42 bustine

Offerta più conveniente

Gunaminoformula sport - Descrizione Integratore alimentare costituito da 8 aminoacidi essenziali, magnesio, vitamine del gruppo B e Powergrape. Gli aminoacidi essenziali sono utili per integrare la dieta dello sportivo e contribuiscono al soddisfacimento del fabbisogno proteico/azotato. Completano la formula: il magnesio che contribuisce alla normale funzione muscolare e le vitamine B2, B6, B12 che contribuiscono al normale metabolismo energetico. - Ingredienti Miscela di aminoacidi essenziali (L - leucina, L - valina, L - isoleucina, L - lisina cloridrato, L - fenilalanina, L - treonina, L - metionina, L - triptofano); maltodestrine; correttore di acidità: acido citrico; ossido di magnesio, Powergrape (Vitis vinifera L., frutto e.s.); aroma; emulsionante: esteri di saccarosio degli acidi grassi; edulcorante: sucralosio; cianocobalamina (vitamina B12); riboflavina 5' - fosfato, sodio (vitamina B2); cloridrato di piridossina (vitamina B6), cloridrato di tiamina (vitamina B1). Senza glut
62,92 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it