Trixie Guinzaglio Addestramento Be Nordic Sabbia 2 METRI - 8 MM

Guinzaglio regolabile per cane Trixie Be Nordic Nero Sabbia S/M

Trixie Guinzaglio Addestramento Be Nordic Sabbia 2 METRI - 8 MM

Prezzo più basso
2 giorni
16,99 €
Spedizione da 5,00 €

BE NORDIC Lunga sulla corda 2,00 m/ø 8 mm sabbia/nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 4-10 giorni lavorativi
17,27 €
Spedizione da 2,90 €
Trixie Guinzaglio Addestramento Be Nordic Sabbia 2 METRI - 8 MM

Offerta più conveniente

Trixie Be Nordic è la collezione pensata per chi desidera condividere ogni momento con il proprio cane attraverso accessori funzionali, resistenti e dal design ricercato. Ispirata allo stile naturale del Nord, la linea unisce praticità e attenzione all’ambiente, accompagnando le avventure quotidiane insieme al tuo amico a quattro zampe. Il Trixie Be Nordic Guinzaglio Addestramento Sabbia è un guinzaglio regolabile progettato per offrire comfort, controllo e massima versatilità durante le passeggiate e le sessioni di educazione. Il pratico sistema di regolazione con nodi consente di modificare facilmente la lunghezza del guinzaglio, permettendo di adattarlo alle diverse esigenze di utilizzo. Realizzato in poliestere di alta qualità, questo guinzaglio garantisce resistenza e affidabilità anche nell’utilizzo quotidiano. La particolare struttura del materiale offre una presa piacevole e una gestione più stabile del cane, mentre la chiusura Snap rinforzata assicura un aggancio sicuro e prat
16,99 €
2 giorni
arcaplanet.it/