Libri Concorso Guida Turistica. Esame Di Abilitazione 2025. Teoria E Test. Aggio

Guida Turistica - Esame di abilitazione 2025. Teoria e Test per tutte le prove

offerte usate a partire da

Libri Concorso Guida Turistica. Esame Di Abilitazione 2025. Teoria E Test. Aggio

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,13 €
Spedizione da 6,00 €

Guida Turistica - Esame di abilitazione 2025. Teoria e Test per tutte le prove

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,30 €
Spedizione gratuita

Concorso guida turistica. Esame di abilitazione 2025. Teoria e test. Aggiornato al Regolamento per la professione di Guida turistica (D.M. 88/2024). Con software di simulazione

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
32,30 €
Spedizione gratuita

Concorso guida turistica. Esame di abilitazione 2025. Teoria e test. Aggiornato al Regolamento per la professione di Guida turistica (D.M. 88/2024). Con software di simulazione

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
32,30 €
Spedizione gratuita

Guida Turistica - Esame di abilitazione 2025. Teoria e Test per tutte le prove

Disponibilità immediata
32,30 €
Spedizione da 4,75 €

Libri Concorso Guida Turistica. Esame Di Abilitazione 2025. Teoria E Test. Aggio

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,33 €
Spedizione da 4,99 €

Guida Turistica - Esame di abilitazione 2025. Teoria e Test per tutte le prove

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
34,00 €
Spedizione da 3,80 €

Guida Turistica - Esame di abilitazione 2025. Teoria e Test per tutte le prove [

34,00 €
Spedizione da 4,99 €

Libri Concorso Guida Turistica. Esame Di Abilitazione 2025. Teoria E Test. Aggio

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,00 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Guida turistica - Esame Abilitazione 2026. Teoria e Test per tutte le prove
34,20 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guida Turistica: esame abilitazione - Come superare la prova tecnico pratica
18,00 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Manuale guida turistica. L'intero programma d'esame per la prova scritta e orale
35,93 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Esame abilitazione guida turistica: manuale per la prova scritta, orale e tecnico-pratica
36,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Libri Concorso Guida Turistica. Esame Di Abilitazione 2025. Teoria E Test. Aggio

Offerta più conveniente

32,13 €
ebay.it