Guida al disegno anime. Espressioni & pose. Le nozioni base per disegnare la figura per aspiranti artisti. Ediz. a colori

offerte usate a partire da

Guida al disegno anime. Espressioni & pose. Le nozioni base per disegnare la figura per aspiranti artisti. Ediz. a colori

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
13,50 €
Spedizione da 2,70 €

Guida al disegno anime. Espressioni & pose. Le nozioni base per disegnare la figura per aspiranti artisti. Ediz. a colori

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
13,50 €
Spedizione da 2,80 €

Guida al disegno anime. Espressioni & pose. Le nozioni base per disegnare la figura per aspiranti artisti. Ediz. a colori

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,10 €
Spedizione da 2,70 €

Guida al disegno anime. Espressioni & pose. Le nozioni base per disegnare la figura per aspiranti artisti. Ediz. a colori

Disponibilità immediata
17,10 €
Spedizione da 4,95 €

Guida al disegno anime. Espressioni & pose. Le nozioni base per disegnare la figura per aspiranti artisti. Ediz. a colori

Disponibilità immediata
17,29 €
Spedizione da 3,65 €

Guida al disegno anime. Espressioni & pose. Le nozioni base per disegnare la fig

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 4,99 €

Guida al disegno anime. Espressioni & pose. Le nozioni base per disegnare ...

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 5,69 €

Guida al disegno anime. Espressioni & pose. Le nozioni base per disegnare la figura per aspiranti artisti. Ediz. a colori

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
18,00 €
Spedizione da 6,59 €

Guida al disegno anime. Espressioni & pose. Le nozioni base per d

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Lo scafo da diporto. Caratteristiche e progettazione, disegno, classificazione, statica e dinamica, resistenza al moto, velatura, propulsori
42,75 €
Vai al negozio
ibs.it
Spedizione gratuita
Corso di tecniche artistiche. Guida al disegno, alla pittura e a oltre 100...
28,40 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Guida completa al disegno per fumetti e graphic novel
18,52 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
Guida al disegno anime. Espressioni & pose. Le nozioni base per disegnare la figura per aspiranti artisti. Ediz. a colori

Offerta più conveniente

Ci sono due componenti chiave in ogni personaggio anime: un'espressione facciale efficace e la posa, che comunica un atteggiamento. Da queste basi, puoi aggiungere tutti i divertenti tocchi finali che infondono ai personaggi personalità. Ogni lezione in questo libro offre suggerimenti, trucchi e concetti fondamentali che demistificano il processo di disegno, fornendo agli aspiranti artisti una solida base per disegnare figure che si possono applicare agli anime ma non solo. Una guida fondamentale per disegnare personaggi pieni di personalità.
13,50 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it