Guerlain Jicky Parfum (donna) 30 ml

GUERLAIN Profumi femminili Jicky Extrait 30 ml

Guerlain Jicky Parfum (donna) 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
172,03 €
Spedizione gratuita

Guerlain Les Légendaires Jicky Extrait 30 ml

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,12 €
Spedizione da 4,99 €

Guerlain jicky Eau de Parfum, 1er Pack (1 X 30 ML)

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
250,46 €
834.87 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Guerlain - Jicky Extrait Profumi donna 30 ml female

lowStock
322,00 €
10733.33 € / 1 l
Spedizione gratuita

Guerlain jicky Eau de Parfum, 1er Pack (1 X 30 ML)

Disponibilità immediata
360,00 €
Spedizione da 4,20 €
Guerlain Jicky Parfum (donna) 30 ml

Offerta più conveniente

Guerlain Jicky è una fragranza orientale fougère da donna senza tempo, lanciata nel 1889. Creata da Aimé Guerlain, questa fragranza è considerata innovativa e continua a ispirare gli amanti dei profumi classici anche oggi. Le note di apertura di rosmarino aromatico, bergamotto fresco, limone e mandarino dolce conferiscono al profumo un inizio frizzante pieno di vitalità ed eleganza che mantiene la sua freschezza ed espressione. Nelle note centrali, la fragranza passa a un'armoniosa miscela di lavanda erbacea e fava tonka dolce, completata da una delicata radice di giaggiolo, gelsomino floreale e basilico aromatico. Questa combinazione crea un sofisticato strato intermedio che dà una sensazione di unicità e freschezza, unendo erbe e fiori per un carattere femminile elegante e senza compromessi. La base della fragranza è costituita da vaniglia audace, cuoio nobile e una miscela di spezie, completata da ricco benzoino, legno di sandalo cremoso e calda ambra grigia. L'esotico legno di rosa
172,03 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Note di testa principali della fragranza Lavanda, Limone, Vaniglia
Volume 30 ml
Adatto per Donna

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Guerlain Jardins De Bagatelle 75 ml Eau de Parfum Donna
72,19 €
14 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Absolus Allegoria Florabloom 75 ml, Eau de Parfum Spray
90,86 €
6 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Guerlain Mitsouko Eau de Parfum 75ml
81,69 €
17 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Shalimar Eau de parfum Spray 90 ml Donna
93,13 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Intense (donna) 75 ml
46,63 €
11 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €