Guerlain Aqua Allegoria Forte Oud Yuzu Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
55,79 €
Spedizione da 5,50 €

Guerlain Aqua Allegoria Forte Oud Yuzu Eau de Parfum donna 75 ml

2-3 giorni
56,35 €
751,33 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Aqua Allegoria Forte Oud Yuzu

Spedito in 10-14gg lavorativi
58,68 €
Spedizione da 10,00 €

Guerlain Aqua Allegoria Forte Oud Yuzu Eau de Parfum unisex 75 ml

Usually dispatched within 1 business day
60,32 €
80.43 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Guerlain Aqua Allegoria Oud Yuzu Forte Eau De Parfum 75ml

24-48 ore
67,91 €
Spedizione gratuita

GUERLAIN Aqua Allegoria Oud Yuzu Forte Eau de Parfum 75 ML

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
73,57 €
Spedizione da 0,00 €

Guerlain Aqua Allegoria - Oud Yuzu Forte Ricaricabile EDP Spray 75 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,71 €
Spedizione da 4,99 €

Guerlain Aqua Allegoria Forte Oud Yuzu Eau de Parfum Spray 75ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
82,26 €
Spedizione gratuita

GUERLAIN AQUA ALLEGORIA OUD YUZU FORTE EAU DE PARFUM

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,12 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Persistente: Fragranza di lunga durata, non invasiva ma progressivamente evolutiva.
• Composizione sofisticata: Unisce tonalità agrumate, speziate e legnose in un profumo unisex.
• Originalità unica: L'accordo di Oud e Yuzu crea una sinfonia olfattiva distintiva.

Prodotti simili

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de toilette Spray 75 ml
39,94 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum unisex Refill 200 ml
78,01 €
39.01 EUR / 100 ml
15 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Guerlain Aqua Allegoria Forte Nerolia Vetiver Eau de Parfum (unisex) - ricaricabile 75 ml
52,79 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Eau de Parfum (donna) - ricaricabile 75 ml
73,00 €
973.33 per litro
9 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette (unisex) - ricaricabile 125 ml
56,84 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Aqua Allegoria Forte Oud Yuzu Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Offerta più conveniente

Aqua Allegoria Forte Oud Yuzu di Guerlain è un profumo per uomo e donna, lanciato nel 2023. Questa nuova aggiunta alla collezione Aqua Allegoria Forte porta una combinazione unica di note fresche e legnose che piacerà agli amanti delle fragranze sofisticate. Questa composizione nasce da un'idea dell'acclamata profumiera Delphine Jelk, che fonde magistralmente gli ingredienti in un insieme armonioso. Una nota fresca e agrumata di yuzu vi accoglie all'inizio, aggiungendo leggerezza ed energia alla fragranza. Questo agrume giapponese è noto per il suo profumo caratteristico, che ricorda una miscela di pompelmo e mandarino. Al centro della fragranza si sviluppa un raro e sensuale legno di oud(agarwood), che aggiunge profondità e ricchezza al profumo. La base del profumo è sostenuta da note calde e legnose di cedro che lasciano un'impressione piacevole e duratura. Aqua Allegoria Forte Oud Yuzu è una fragranza elegante ed equilibrata che combina accordi orientali e freschi, ideale da indossa
55,79 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it