Guerlain Guerlain - Terracotta Le Teint -fondotinta Liquido Luminoso Naturale Tenuta 24h No-transfer - terracotta Fdt Fluide Matte Teint - 0,5w - Donna

Guerlain - Terracotta Terracotta Le Teint 0.5W CALDO / DORATO - Fondotinta

offerte usate a partire da

Guerlain Guerlain - Terracotta Le Teint -fondotinta Liquido Luminoso Naturale Tenuta 24h No-transfer - terracotta Fdt Fluide Matte Teint - 0,5w - Donna

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione gratuita

Guerlain - Terracotta Le Teint Fondotinta 35 ml Nude female

lowStock
67,99 €
1942.57 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guerlain Terracotta Light Poudre Bronzante Soleil Léger Nº 01-Clair Dore
32,87 €
9 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
GUERLAIN Terracotta Polvere abbronzante Polveri Abbronzanti
36,79 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Guerlain - Guerlain Terracotta Light - 02
32,99 €
20 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Guerlain Correttore Terracotta Lunga durata 24H 3N Neutro – 11,5 ml
30,30 €
7 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Guerlain - Terracotta Le Teint -fondotinta Liquido Luminoso Naturale Tenuta 24h No-transfer - terracotta Fdt Fluide Matte Teint - 0,5w - Donna

Offerta più conveniente

Con terracotta le teint, guerlain definisce i codici dell'incarnato di nuova generazione: un fondotinta fluido, composto al 95% da ingredienti di origine naturale(1). Unisce la leggerezza e la luminosità di una poudre con la perfezione di un fondotinta. La sua formula no transfer a lunga tenuta per 24 ore(2) garantisce un incarnato splendido, come dopo una bella giornata trascorsa all'aria aperta. - 95% naturale(1) - tenuta 24h(2) - idratazione 24h(3) terracotta le teint è disponibile in 30 tonalità: 16 intesità e 3 sottotoni (neutro, freddo, caldo). La sua formula eccezionale contiene un pigmento auto-adattabile, che le permette di adattarsi a tutte le tonalità della pelle. la sua texture straordinariamente leggera regala un effetto seconda pelle. La sua formula eterea basata su pigmenti di origine naturale e infusa di olio d'argan si fonde con la pelle e può essere applicata con la massima leggerezza per ottenere una coprenza medio-alta ideale e ultra modulabile. Terracotta le teint
60,00 €
2-3 giorni lavorativi
sephora.it