Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde Eau de Toilette (unisex) - ricarica 200 ml
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde ricarica Eau de Toilette unisex
Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Pagamento rateale
Pagamento rateale
Klarna
Klarna
Contrassegno
Contrassegno
64,32 €
Spedizione gratuita
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde Eau de Toilette (unisex) - ricarica 200 ml
Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Fattura
Fattura
64,36 €
Spedizione da 5,50 €
Rosa verde edt refill 200 ml
Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
Addebito diretto
Addebito diretto
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
82,51 €
Spedizione gratuita
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde EDT ( ricarica ) 200ml
Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
99,98 €
Spedizione gratuita
Guerlain Aqua Allegoria Rosegeen Eau de Toilette Refill 200ml
Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Klarna
Klarna
Amazon Pay
Amazon Pay
Contrassegno
Contrassegno
154,58 €
Spedizione gratuita
Guerlain - Aqua Allegoria Rosa Verde Profumi donna 200 ml female
Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
198,99 €
994.95 € / 1 l
Spedizione gratuita
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde Profumo Femminile 200 ml
Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 112.732 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 112.732 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Fattura
Fattura
Contrassegno
Contrassegno
336,18 €
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde ricarica Eau de Toilette unisex - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 7 prezzi per Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde ricarica Eau de Toilette unisex La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde ricarica Eau de Toilette unisex - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 64,32 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop ferwer.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 7 offerte, la variazione di prezzo per Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde ricarica Eau de Toilette unisex oscilla tra 64,32 €€ - 336,18 €€.
- Metodi di pagamento: ferwer.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Apple Pay, Pagamento rateale, Klarna, Contrassegno.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop ferwer.it con Consegna in 1-3 giorni lavorativi giorni lavorativi.
2 varianti a partire da 59,50 €
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde Eau de Toilette 125 ml
59,50 €
476,00 EUR / l
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde Eau de Toilette (unisex) - ricaricabile 75 ml
59,50 €
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Prodotti simili
Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de toilette Spray 125 ml
52,36 €
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Eau de Toilette (unisex) - ricaricabile 125 ml
82,58 €
ferwer.it
Spedizione gratuita
Guerlain Aqua Allegoria Forte Nerolia Vetiver Eau de Parfum (unisex) - ricaricabile 75 ml
64,17 €
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
GUERLAIN Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de toilette 75 ML donne
60,44 €
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde Eau de Toilette Spray 125 ml
59,50 €
476,00 EUR / l
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.