Gucci Bloom Eau de Parfum (donna) - miniatura 10 ml

Gucci Gucci - Gucci Bloom - Eau De Parfum Formato Viaggio - roll-on 7,4 Ml - Donna

Gucci Bloom Eau de Parfum (donna) - miniatura 10 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,92 €
Spedizione da 5,50 €

Gucci Bloom Eau De Parfum Beige Donna

7 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gucci Gucci - Gucci Bloom - Eau De Parfum Formato Viaggio - roll-on 7,4 Ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 4,50 €

Prodotti simili

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum 50 ml
71,42 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Gucci gg1221-s 001
266,50 €
7 prezzi
Ottica Riccio
Spedizione gratuita
Gucci Profumi femminili Gucci Guilty Pour Femme Elixir de Parfum 60 ml
80,10 €
1335,00 EUR / l
11 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Gucci - Guilty Love Edition - Eau de parfum donna
97,80 €
5 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Gucci Flora Georgeous Orchid Eau de Parfum 30 ml
45,08 €
18 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Gucci Bloom Eau de Parfum (donna) - miniatura 10 ml

Offerta più conveniente

Bloom di Gucci è una fragranza floreale pura per le donne, lanciata nel 2017. Questo profumo è la creazione del rinomato profumiere Alberto Morillas, il cui obiettivo era quello di creare una fragranza che sembrasse un giardino fiorito pieno di fiori freschi e inebrianti. Bloom by Gucci è quindi la perfetta incarnazione della femminilità e dell'eleganza, concentrandosi su un'autentica esperienza floreale senza inutili abbellimenti. All'inizio, si viene immediatamente attratti dalle note decise del gelsomino, il cui profumo intenso porta freschezza e una ventata di bellezza naturale. Il gelsomino funge da elemento dominante e si sposta nel cuore della fragranza. La nota centrale è una tuberosa sensuale e cremosa, che aggiunge profondità e grazia alla fragranza e lascia un'impressione irresistibile. Questo accordo conferisce al profumo una struttura sofisticata ed esprime la bellezza senza tempo delle fragranze floreali. La nota di fondo è l'esotico Rangoon Creeper, un fiore raro che pre
20,92 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it