Guantoni Leone 1947 Military Edition verde oro - 16

Guantoni da boxe Leone Military Edition Vert 16 once

offerte usate a partire da

Guantoni Leone 1947 Military Edition verde oro - 16

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
48,95 €
Spedizione da 5,99 €

LEONE 1947 Gn059, GUANTI BOXE, Unisex - Adulto, Verde, 16 oz

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
52,11 €
Spedizione gratuita

LEONE 1947 Gn059, GUANTI BOXE, Unisex - Adulto, Verde, 16 oz

Disponibilità immediata
56,11 €
Spedizione gratuita

LEONE 1947 Gn059, GUANTI BOXE, Unisex - Adulto, Verde, 16 oz

Disponibilità immediata
90,25 €
Spedizione gratuita

LEONE 1947 Gn059, GUANTI BOXE, Unisex - Adulto, Verde, 16 oz

Disponibilità immediata
90,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas AIBA Boxing Gloves, Guantoni da Boxe Unisex-Adulto, Blu, 340 g
96,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tapout Torrey Artificial Leather Boxing Gloves 16 Oz
37,99 €
3 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Guantoni Everlast Prostyle 2 nero - 12
32,67 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
BENLEE Rocky Marciano SUGAR Deluxe - Guanti da boxe, 16 oz
66,47 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guantoni Leone 1947 Military Edition verde oro - 16

Offerta più conveniente

I guantoni Leone 1947 Military Edition sono realizzati in pelle sintetica e hanno un'imbottitura extra nella parte superiore del polso per proteggere il polso del pugile dall'impatto.Caratteristiche:- Imbottitura extra nella parte superiore del polso- Vestibilità facile da regolare con chiusura in velcro- Fodera in poliuretano per una durata e resistenza superiore- Uso: da 1 a 2 volte a settimana- Peso: 10 / 10M / 12 / 14 / 16 Oz- Materiale: 100% Poliuretano Flex ; Fodera interna: 70% Poliestere, 30% Poliuretano; Imbottitura: 90% Poliuretano, 10% EVA
48,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it