Leone1947 The Greatest Boxing Gloves Bianco 16 oz

Guantoni da boxe Leone The Greatest Blanc 16 once

Leone1947 The Greatest Boxing Gloves Bianco 16 oz

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guantoni Leone 1947 The Greatest bianco nero - 16

Consegna in 24 ore
139,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da boxe RDX da bambino
36,00 €
Vai al negozio
timebreak.eu/it
Spedizione da 4,90 €
Adidas AIBA Boxing Gloves, Guantoni da Boxe Unisex-Adulto, Blu, 340 g
96,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tapout Torrey Artificial Leather Boxing Gloves 16 Oz
37,99 €
3 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Guantoni Everlast Prostyle 2 nero - 12
32,31 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leone1947 The Greatest Boxing Gloves Bianco 16 oz

Offerta più conveniente

Guantoni da Pugilato Professionali LEONE1947 ´The Greatest´Entra sul ring con lo spirito di una leggenda. I guantoni da pugilato LEONE1947 ´The Greatest´ sono più di un semplice equipaggiamento per sport da combattimento, sono un omaggio magistralmente realizzato all´eredità del più grande campione che il mondo abbia mai conosciuto. Progettati per l´atleta professionista e il praticante dedicato, questi guantoni incarnano un impegno verso l´eccellenza, le prestazioni e una qualità incrollabile, rendendoli la scelta definitiva per le tue sessioni di allenamento più impegnative.Progettati per prestazioni d´élite, questi guantoni da allenamento professionali offrono una protezione e un feedback eccezionali ad ogni pugno. Il cuore di ´The Greatest´ risiede nella sua capacità di salvaguardare gli strumenti più cruciali del combattente: le sue mani. L´avanzato sistema di imbottitura multistrato è progettato ad arte per assorbire e disperdere gli impatti più potenti. Sia che tu stia sferrando
131,99 €
3 giorno(i) lavorativi
traininn.com (IT)