Guanti Moto REV'IT! Speedart Air Grigio/SabbiaXXL Grigio,Sabbia

Guanto SPEEDART AIR Nero Sabbia REVIT - UE: 2XL

offerte usate a partire da

Guanti Moto REV'IT! Speedart Air Grigio/SabbiaXXL Grigio,Sabbia

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Revit Speedart Air Summer Gloves Nero 2XL Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Speedart Air Guanti da moto, nero-beige, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
79,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Speedart Air grigio-sabbia 2XL

5 Giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto REV'IT! Speedart Air Nero/GrigioXXXL Nero,Grigio
71,99 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Speedart Air Guanti da moto, nero-grigio-rosso, taglia M per maschi
71,99 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanto SPEEDART AIR Nero Grigio REVIT - UE: M
71,99 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Speedart Air Nero XL
63,99 €
11 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti Moto REV'IT! Speedart Air Grigio/SabbiaXXL Grigio,Sabbia

Offerta più conveniente

I guanti Speedart Air sono il risultato di una ricerca e sviluppo approfonditi, progettati per offrire il perfetto equilibrio tra estetica sportiva e prestazioni estive di alta qualità. Progettati per ottimizzare il flusso d'aria anche in condizioni di calore, questi guanti offrono comfort, controllo e protezione superiori per i motociclisti. Con tessuti avanzati e imbottitura strategica, i guanti Speedart Air sono progettati per mantenerti al sicuro e al fresco, indipendentemente dall'intensità della guida.Caratteristiche:• Tessuto elasticizzato Automan tra le dita per la massima libertà di movimento.• Airmesh 3D parzialmente riciclato e neoprene sul dorso per una maggiore ventilazione.• Palmo in morbida pelle di capra e microfibra per la massima sensibilità e controllo del manubrio.• Imbottitura in memory foam per comfort e protezione su dita, pollice e palmo.• Paranocche iniettati in PU con ammortizzazione memory foam per l'assorbimento degli impatti.• Slider sul palmo in TPU per ri
71,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it