Ixon Pro Rescue 3 Winter Gloves Nero 4XL Uomo

Guanto PRO RESCUE 3 WP Nero IXON - UE: 4XL

Ixon Pro Rescue 3 Winter Gloves Nero 4XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
95,00 €
Spedizione da 3,99 €

Guanto PRO RESCUE 3 WP Nero IXON - UE: 4XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
99,59 €
Spedizione da 0,00 €

Ixon Pro Rescue 3 Guanti da moto invernali impermeabili, nero, Taglia 4XL

6 - 10 giorni
101,99 €
Spedizione da 7,99 €
Ixon Pro Rescue 3 Winter Gloves Nero 4XL Uomo

Offerta più conveniente

Guida senza limiti. Il PRO RESCUE 3 ti consente di guidare in inverno con la massima tranquillità: questo guanto impermeabile con il suo lungo polsino combina con successo protezione, comfort e calore. La protezione e il comfort sono ottenuti da una costruzione che combina pelle e Softshell in modo molto intelligente. Per proteggerti dal freddo, puoi contare sulla fodera in pile e micropile di alta qualità, nonché sull´isolamento con PrimaLoft® Silver, un materiale di riferimento.Al crocevia tra comfort e calore:- Non dover scegliere tra comfort e calore: questo è ciò che il PRO RESCUE 3 può offrire, grazie al suo design ben congegnato. Con esso, mantieni un´eccellente sensibilità sui comandi pur essendo protetto dalle basse temperature. Grazie a questo guanto touring premium, la stagione invernale non rovinerà il tuo piacere di guida mentre ti dirigi verso il tuo prossimo orizzonte.Una scelta di riferimento per l´isolamento:- PrimaLoft® è un punto di riferimento nel campo delle fibre
95,00 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

IXON Guanti moto Pro Rescue 3 Invernali Impermeabili Nero/Rosso XL Uomo
99,59 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Ixon Pro Rescue 3 Guanti da moto invernali impermeabili, nero, taglia M per maschi
99,59 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Ixon Pro Rescue 3 Woman Winter Gloves Nero 2XL Donna
99,59 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Ixon Pro Rescue 3 Winter Gloves Nero S Uomo
99,59 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Guanti Moto IXON Pro Rescue 3 NeroXXXL Nero
99,59 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €