Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Marrone 3XL

Guanto MUSTANG V3 Marrone ALPINESTARS - UE: 3XL

Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Marrone 3XL

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Mustang V3 Guanti da motocicletta, marrone/nero, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
80,87 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Alpinestars Mustang V3 Marrone Scuro/NeroXXXL Marrone Scuro,Nero

3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Mustang V3 Marrone Scuro/NeroXXXL Marrone Scuro,Nero

3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Guanti moto Alpinestars Mustang V3 marrone scuro/nero

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,56 €
Spedizione da 30,50 €
Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Marrone 3XL

Offerta più conveniente

GUANTI IN PELLE MUSTANG V3.Un guanto classico in pelle dallo stile classico, con un´atmosfera di eredità senza tempo, il guanto corto in pelle Mustang v3 è dotato di perforazioni laser complete sul dorso per una maggiore traspirabilità e flusso d´aria.perfetto per la guida nella stagione calda Questo guanto è anche protettivo, grazie al suo nocca PLASMA, al palmo interamente in pelle di capra con rinforzi e all´imbottitura sulle dita e sui lati.Flusso d´aria migliorato: perforazioni laser complete sul dorso e sul pollice per un controllo ottimale della temperatura nelle stagioni calde.Costruzione in pelle di capra: costruzione in morbida e flessibile pelle di capra sul palmo e sul dorso per un maggiore comfort del pilota e un´esperienza di guida di alta qualità.Flessibilità migliorata: inserto elasticizzato sui quattrochettes e fisarmoniche in pelle sulle dita per flessibilità e libertà di movimento.Ottimizzato per la presa: rinforzo del palmo per una presa superiore.Punte intelligenti
74,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars guanti uomo Mustang V3 - Marrone L
80,87 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Beige XL
80,87 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Nero S
76,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanto MUSTANG V3 Nero ALPINESTARS - UE: M
75,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Beige 3XL
80,87 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €