Alpinestars Moblast Wp Gloves Grigio 3XL Uomo

Guanto MOBLAST WP Grigio Giallo ALPINESTARS - UE: 3XL

Alpinestars Moblast Wp Gloves Grigio 3XL Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Moblast WP Guanti impermeabili da motocicletta, nero/grigio/giallo, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
76,46 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Alpinestars Moblast WP Pelliccia grigio/nero/gialloXXXL Pelliccia grigio,nero,giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
76,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Moblast WP Pelliccia grigio/nero/gialloXXXL Pelliccia grigio,nero,giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
76,99 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Moblast Wp Gloves Grigio 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Progettati per il pendolarismo quotidiano in qualsiasi condizione atmosferica, i guanti a polsino corto di mezza stagione Moblast combinano perfettamente funzionalità e comfort, per non parlare dello stile unico: derivato dall´identità contemporanea MO.ST.EQ. (Moto Streetwear Equipment) unica di Alpinestars, i guanti MOBLAST sono disponibili in una gamma specifica di colori vivaci. Il dorso, realizzato in poliammide e materiale elasticizzato a 3 strati, offre una sensazione di morbidezza migliorando al contempo il controllo del clima. Il palmo è realizzato in resistente pelle di capra, che offre un´eccellente resistenza all´abrasione e un comfort superiore per il pilota. Dotati della tecnologia Drystar® di Alpinestars, questi guanti garantiscono un´eccezionale protezione dalle intemperie senza compromettere la traspirabilità.Caratteristiche:- Prestazioni per tutte le stagioni: Dotati della membrana Drystar® 100% di Alpinestars per prestazioni impermeabili comprovate e traspirabilità su
74,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars Moblast Wp Gloves Nero 3XL Uomo
74,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanto MOBLAST WP Nero ALPINESTARS - UE: XL
76,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella Moblast Wp Woman Gloves Grigio L Donna
74,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Stella Moblast Wp Woman Gloves Grigio 2XL Donna
74,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Stella Moblast Wp Woman Gloves Grigio XL Donna
74,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €