Farvisan Guanti In Lattice Taglia Piccola 20 Pezzi

Guanto Latt Pic 20 Pezzi

offerte usate a partire da

Farvisan Guanti In Lattice Taglia Piccola 20 Pezzi

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,80 €
Spedizione da 5,00 €

Farvisan GUANTO IN LATTICE MISURA PICCOLA 20 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
2,89 €
Spedizione da 4,90 €

Farvisan Guanto In Lattice Misura Piccola 20 Pezzi

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
3,13 €
Spedizione da 5,00 €

Guanto Latt Pic 20 Pezzi

Prezzo totale più basso
24/48 ore
3,51 €
Spedizione da 3,99 €

Guanto Lattice Taglia Piccola 20 Pezzi

1-3 giorni
3,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Guanto Latt Pic 20 Pezzi
3,51 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Guanto Latt 344157 Chir Pf 7
1,44 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Guanto Latt Pic 100pz
12,80 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
GUANTI Chir.Latt.St.7,1/2 DOC
1,64 €
2 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Farvisan Guanti In Lattice Taglia Piccola 20 Pezzi

Offerta più conveniente

GUANTO IN LATTICE Descrizione Previene la contaminazione delle mani con liquidi biologici e chimici ma non sono in grado di prevenire le punture e le lesioni provocati da aghi e taglienti. Essi tuttavia hanno la capacità di trattenere in parte il liquido biologico che contamina il tagliente e di esercitare in questo modo un effetto barriera. Il prodotto è un dispositivo di classe 1 ma subisce le prove previste per i D.P.I. di terza categoria per il rischio chimico. Componenti Questo prodotto contiene lattice di gomma naturale, leggermente talcati, ambidestri, monouso non sterili. AQL1.0. Formato Confezione da 20 pezzi. Piccola. Cod. FAR 096
2,80 €
2-3 giorni
farmasave.it