Guanto in lattice superficie liscia talcato 100 pezzi articolo eko 7

GUANTO IN LATTICE SUPERFICIE LISCIA TALCATO 100 PEZZI ARTICOLO EKO 7

Guanto in lattice superficie liscia talcato 100 pezzi articolo eko 7

Prezzo più basso
24/72 ore
6,59 €
Spedizione da 6,00 €

Eko Guanti in Lattice taglia M 100 pezzi

1-2 days
6,71 €
Spedizione da 5,90 €

GUANTO IN LATTICE SUPERFICIE LISCIA TALCATO 100 PEZZI ARTICOLO EKO 7

1-3 giorni lavorativi
6,73 €
Spedizione da 5,80 €

Gardening GUANTO IN LATTICE SUPERFICIE LISCIA TALCATO 100 PEZZI ARTICOLO EKO 7

Consegna in 24-48 ore
6,99 €
Spedizione da 4,90 €

GUANTO LATTICE EKO 7 100PZ

2-3 giorni
7,16 €
Spedizione da 5,00 €

Guanto In Lattice Superficie Liscia Talcato 100 Pezzi Articolo Eko 7

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,57 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Muc Off Guanti Mechanics (Dimensione M/8)
11,90 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
VILEDA GUANTI SUPER UNIVERSAL TAGLIA L
6,59 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti da officina muc off mechanics neri
13,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Vileda Guanti Confort Extra, Riverstimento Anti-Sudore in Schiuma di Lattice, Taglia Media, 1 Paio
2,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Muc-Off Guanti Meccanico Bike & Moto Nero XL
14,11 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Guanto in lattice superficie liscia talcato 100 pezzi articolo eko 7

Offerta più conveniente

EKO PLUSDescrizioneGuanto monouso in puro lattice di gomma naturale non sterile. Superficie esterna liscia. Finemente talcato internamente. Sensibilissimo e resistente, indicato per pelli sensibili. Forma anatomica con bordino antiarrotolamento. Colore bianco naturale.Dispositivo Medico di classe I ai sensi del D.Lgs. n. 46/97 Direttiva CEE 93/42, D.Lgs. n. 37/2010 Direttiva 47/2007. Idoneo per il contatto alimentare ai sensi del Decreto Ministeriale 21/03/1973 e s.m.i. (consultare la nota informativa prima dell'uso).AvvertenzeI guanti in lattice possono provocare in soggetti sensibili allergia da contatto. Al fine di minimizzare i rischi applicare le seguenti procedure: - verificare l'integrità del guanto subito dopo averlo indossato e prima di qualsiasi utilizzo. - non utilizzare i guanti con sostanze chimiche e prodotti non compatibili (consultare note informative disponibili dal produttore). - cambiare spesso i guanti e lavare e asciugare bene le mani prima dell'uso. - sospendere i
6,59 €
24/72 ore
Astonfarma It