Guanti In Tessuto Spidi Flash H2out Nero Rosso L

Guanto FLASH H2OUT Rosso Nero SPIDI - UE: L

offerte usate a partire da

Guanti In Tessuto Spidi Flash H2out Nero Rosso L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
58,41 €
Spedizione da 5,99 €

Spidi Flash, guanti H2Out L male Nero/Rosso

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
61,64 €
Spedizione da 10,40 €

Spidi Flash H2OUT Guanti da motocicletta, nero-rosso, taglia L per maschi

3 - 5 giorni
61,66 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Spidi Flash H2OUT Guanti da motocicletta, taglia S per maschi
58,41 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Flash H2OUT Guanti da motociclista femminile, taglia XS per donne
58,41 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Flash H2OUT Guanti da motociclista femminile, taglia XL per donne
58,41 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanto FLASH H2OUT Verde Militare SPIDI - UE: 2XL
58,41 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Flash H2OUT Guanti da motociclista femminile, taglia S per donne
58,41 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti In Tessuto Spidi Flash H2out Nero Rosso L

Offerta più conveniente

Guanti corti impermeabili e traspiranti con membrana H2Out, ideali per l'uso urbano e le mezze stagioni grazie alla loro leggerezza. Offrono protezione certificata sulle nocche, palmo in microfibra per un ottimo grip e tecnologia touchscreen sull'indice. I guanti Spidi Flash H2Out sono progettati per il motociclista urbano e sportivo che cerca un guanto leggero, corto e tecnico, capace di gestire condizioni meteo variabili (tipiche delle mezze stagioni) senza l'ingombro di un guanto invernale pesante. Dettagli Tecnici: Impermeabilità e Traspirabilità Il cuore tecnologico di questo guanto è la membrana H2Out®, sviluppata da Spidi in collaborazione con Toray. 100% Impermeabile e Antivento: Protegge le mani dalla pioggia e dal raffreddamento dovuto al vento. Traspirante: Permette l'evaporazione del sudore, mantenendo le mani asciutte anche quando le temperature salgono leggermente. Costruzione Leggera: Essendo un guanto pensato per climi temperati, non ha un'imbottitura termica pesante, f
58,41 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it