Alpinestars Stella Moblast Wp Woman Gloves Nero M Donna

Guanto Donna STELLA MOBLAST WP Nero Bianco ALPINESTARS - UE: M

Alpinestars Stella Moblast Wp Woman Gloves Nero M Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Alpinestars Stella Moblast Donna Nero/Bianco SporcoM Nero,Bianco Sporco

3-7 giorni
79,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Stella Moblast Donna Nero/Bianco SporcoM Nero,Bianco Sporco

3-7 giorni
79,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Moblast WP Guanti impermeabili da motociclista femminile, Bianco/nero, Taglia M

8 - 12 giorni
80,87 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto impermeabili da donna Alpinestars STELLA MOBLAST neri-bianchi bianco sporco M

7 Giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Moblast Wp Woman Gloves Nero M Donna

Offerta più conveniente

Progettati per gli spostamenti quotidiani con qualsiasi condizione atmosferica, i guanti a polsino corto di mezza stagione Stella Moblast combinano perfettamente funzionalità, comfort e uno stile unico. Derivati dall´esclusiva linea contemporanea MO.ST.EQ. (Moto Streetwear Equipment) di Alpinestars, i guanti Stella MOBLAST sono disponibili in una gamma specifica di combinazioni di colori vivaci. Il dorso, realizzato in poliammide e materiale elasticizzato a 3 strati, offre una sensazione di morbidezza migliorando al contempo il controllo del clima. Il palmo è realizzato in resistente pelle di capra, che offre un´eccellente resistenza all´abrasione e un comfort superiore per il pilota. Grazie alla tecnologia Drystar® di Alpinestars, i guanti Stella MOBLAST garantiscono un´eccezionale protezione contro le intemperie senza compromettere la traspirabilità.Caratteristiche:Prestazioni per tutte le stagioni: Dotati della membrana Drystar® 100% di Alpinestars per prestazioni impermeabili compr
74,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanto Donna STELLA MOGRESS AIRFLOW Nero ALPINESTARS - UE: S
66,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Stella Mogress Airflow Woman Summer Gloves Nero L Donna
66,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da moto Alpinestars STELLA SP X 3 da donna grigio-grigio scuro-nero-rosa M
89,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Guanti moto Stella SP X 3 Donna Grigio Chiaro/Grigio/Nero Taglia L
66,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Stella Full Bore V2 Woman Off-road Gloves Bianco XL Donna
24,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €