100percent Cognito Smart Shock Gloves Nero XL Uomo

Guanto Corto COGNITO SMART SHOCK Nero - 100% - UE: XL

offerte usate a partire da

100percent Cognito Smart Shock Gloves Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Cross 100% Cognito Smart Shock NeroXL Nero

3-7 giorni
37,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti da motocross 100% Cognito Smart Shock nero XL

5 Giorni lavorativi
43,80 €
Spedizione da 11,00 €

100% Cognito Smart Shock Gloves Black XL

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,02 €
Spedizione gratuita

100% Cognito Smart Shock Gloves Black XL

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,02 €
Spedizione gratuita

100percent Cognito Smart Shock Gloves Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti 100% Cognito Smart ShockCategoria: AbbigliamentoSottocategoria: GuantiDomina i sentieri con sicurezza e controllo impareggiabile. I guanti 100% Cognito Smart Shock sono progettati per il mountain biker esigente che rifiuta di scendere a compromessi su protezione, comfort o prestazioni. Progettati per offrire resistenza agli urti di alto livello senza sacrificare il feeling del manubrio, questi guanti sono la scelta definitiva per l´enduro, il trail e l´all-mountain aggressivo. Migliora la tua protezione e guida con la certezza che le tue mani sono schermate da una delle tecnologie più avanzate disponibili.Al centro del design dei Cognito si trova l´intelligente protezione delle nocche Smart Shock. Questo materiale avanzato rimane flessibile e duttile durante la normale guida per libertà di movimento e comfort, ma si indurisce istantaneamente all´impatto per assorbire e dissipare energia. Questa caratteristica cruciale protegge le tue nocche da pericoli sui sentieri come rami, ro
28,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)