Alpinestars Belize V3, guanti Drystar XL male Marrone Chiaro/Nero

Guanto BELIZE V3 DRYSTAR Nero Sabbia ALPINESTARS - UE: XL

offerte usate a partire da

Alpinestars Belize V3, guanti Drystar XL male Marrone Chiaro/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
134,66 €
Spedizione da 10,40 €

Guanto BELIZE V3 DRYSTAR Nero Sabbia ALPINESTARS - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
134,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - Guanti Belize V3 Drystar Nero Gobi / Marrone Sand Nero,Marrone XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Belize V3 Drystar Nero/Gobi Marrone/SabbiaXL Nero,Gobi Marrone,Sabbia

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Belize V3 Drystar Nero/Gobi Marrone/SabbiaXL Nero,Gobi Marrone,Sabbia

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Belize V3 Drystar Leather Gloves Marrone XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Alpinestars Belize V3 Drystar - Nero/Marrone Gobi 35202251418

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Guanti Moto Belize V3 Drystar Pelle Impermeabili Uomo M Marrone Chiaro/Nero
130,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Belize V3, guanti Drystar M male Nero/Grigio
134,66 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Belize v3 Drystar Guanti da moto impermeabili, nero/grigio/rosso, L
130,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Belize V3, guanti Drystar XL male Marrone Chiaro/Nero

Offerta più conveniente

Il guanto Belize v3 Drystar® a polsino corto e per la mezza stagione è dotato di una membrana Drystar® ad alte prestazioni per una comprovata impermeabilità e un elevata traspirabilità e presenta una nocca SP iniettata per un efficace protezione dagli impatti. Caratteristiche Incorpora la tecnologia Drystar® per prestazioni efficaci in caso di pioggia. Il design del polsino corto è progettato per essere indossato sotto la manica per garantire comfort e praticità. Costruzione della mano superiore in pelle con pannelli elasticizzati strategicamente posizionati per ottimizzare il comfort, la durata e la precisione della vestibilità. Le dita pre-curvate offrono una maggiore flessibilità e contribuiscono a ridurre l affaticamento nelle lunghe uscite. Progettato con un polsino corto che si adatta comodamente alla manica per garantire comfort e praticità. Il design della punta delle dita riduce il numero di cuciture per un elevato livello di comfort. Inserto in pelle sintetica conduttiva su p
134,66 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)